Регистрация
» » Победитель боксерского боя получит рекордный гонорар

Победитель боксерского боя получит рекордный гонорар

16-09-2013, 07:44
Победитель боксерского боя получит рекордный гонорарАмериканский боксер Флойд Мэйвезер, победивший мексиканца Сауля Альвареса, получит рекордные 41 миллион долларов призовых.

Бой за чемпионское звание в полусреднем весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC) прошел в Лас-Вегасе и закончился победой американца по очкам.

Счет поединка, продолжавшегося 12 раундов: 114-114, 116-112, 117-111.

Сообщается, что на черном рынке цена билетов на матч двух выдающихся боксеров доходила до 30 тысяч долларов.

Мэйвезер чувствовал себя уверенно на протяжении всего боя, в то время как мексиканец порой вел себя предсказуемо и под конец матча практически сдался на волю победителя.

На этом фоне решение одного из арбитров присудить ничью вызвало недоумение многих зрителей.

"Речь шла о мастерстве", - пояснил чемпион мира. - "Я вышел и продемонстрировал свое мастерство".

"Я просто слушал, что мне говорил мой отец [Флойд–старший, известный боксер, тренер сына]. У папы был отличный план поединка, я просто вышел и сделал свое дело".

"Я не знал, как его достать, - вот и все", - признался Альварес, который до этого провел 43 боя без проигрыша, отправив своих соперников в нокаут 30 раз.

"Мы пытались его поймать, но он прекрасный боец, очень умный. Мы так и не нашли способа с ним справиться", - сказал мексиканский боксер.

Такое признание разочаровало немало зрителей, заплативших огромные деньги за билеты и надеявшихся, что 23-летний Альварес составит достойную конкуренцию Мэйвезеру.

В 2013 году американец заработал 73 млн долларов за два боя. В мае он с легкостью победил соотечественника Роберта Герреро, став второй год подряд самым высокооплачиваемым боксером в мире.

По контракту в 200 млн долларов с сетью американских кабельных телеканалов Showtime Мэйвезеру остается провести еще 4 боя.
Автор: admin
Прочитали - 383
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика