Регистрация
» » Малкин стал вторым в рейтинге лучших нападающих НХЛ

Малкин стал вторым в рейтинге лучших нападающих НХЛ

19-09-2013, 17:22
Малкин стал вторым в рейтинге лучших нападающих НХЛ
Россияне Евгений Малкин, Павел Дацюк и Александр Овечкин вошли в десятку лучших форвардов НХЛ по версии сайта ESPN. Рейтинг из ста игроков составлен по итогам опроса экспертов, которые ставили хоккеистам от одного до 10 баллов. Оценки суммировались, после чего выводился средний показатель.

Нападающий «Питтсбург Пингвинс» Малкин занял второе место с оценкой в 9,57 балла. Игрок «Детройт Ред Уингс» Дацюк расположился на четвертой позиции (9,48), а капитан «Вашингтон Кэпиталс» Овечкин стал седьмым (9,13).

Также в сотню вошли форвард «Каролины Харрикейнс» Александр Семин (51-е место с оценкой в 6,78 балла), бывший игрок «Нью-Джерси Девилс» Илья Ковальчук (64-я строчка при оценке в 6,44 балла), перешедший в питерский СКА, и нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко (85-е место при оценке в 5,96 балла).

Во главе рейтинга находится одноклубник Малкина Сидни Кросби (9,96). На третьем находится Джонатан Тэйвс из «Чикаго Блэкхос» (9,52).

В первую тройку лучших защитников НХЛ по версии ESPN входят Здено Хара из «Бостона», Райан Сутер из «Миннесота Уайлд» и Ши Уэбер из «Нэшвилл Предаторс». В список из пятидесяти защитников попали два россиянина — Андрей Марков из «Монреаль Канадиенс» и Вячеслав Войнов из «Лос-Анджелес Кингс». Игроки делят 22-ю строчку.

Список из 25 лучших голкиперов возглавляют Хенрик Лундквист из «Нью-Йорк Рейнджерс», вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик и Туукка Раск из «Бостона». Лучший вратарь прошлого сезона россиянин Сергей Бобровский в рейтинге ESPN занимает четвертое место.

Новый сезон НХЛ стартует 1 октября, а завершится регулярный чемпионат 14 апреля 2014 года.
Автор: admin
Прочитали - 454
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика