» » Южноуральская спортсменка завоевала золото ЧЕ по боксу

Южноуральская спортсменка завоевала золото ЧЕ по боксу

9-06-2014, 07:57
Спортсменка из Челябинской области Анастасия Белякова завоевала золото чемпионата Европы по боксу, который завершился в Бухаресте (Румыния), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Уроженка Златоуста уже не в первый раз побеждает на крупных российских и международных соревнованиях. Двукратная чемпионка России главную свою победу одержала в 2011 году, став победительницей первенства мира по боксу. За свой успех она тогда получила от губернатора региона ключи от новенького авто.

На чемпионате Европы Анастасия Белякова стала единственной спортсменкой, представляющей Челябинскую область. В весовой категории до 64 кг подопечная Евгения Тарасова и Федора Шарафисламова на пути к финалу одержала победы над соперницами из Германии, Чехии и Польши. В решающем, финальном, поединке Беляковой противостояла англичанка Наташа Джонас. Южноуральская спортсменка тактически грамотно построила поединок и одержала убедительную победу со счетом 3:0.

Бронзовыми призерами в этом весе стали румынка Симона Ситар и полячка Кинга Сива.

Успешно выступила на чемпионате Европы и сборная России, одержавшая победу в командном зачете. На счету наших спортсменок две золотых, одна серебряная и две бронзовые медали.

Чемпионками Европы стали Зинаида Добрынина (57 кг) и Анастасия Белякова (64 кг), серебряным призером - Саяна Сагатаева (51 кг), бронзовыми - Елена Савельева (54 кг) и Софья Очигава (60 кг).