» » Новости молодежного чемпионата Украины по футболу

Новости молодежного чемпионата Украины по футболу

21-09-2013, 23:11
Молодежные команды «Таврия» и «Металлист» встретились вчера, 20 сентября в рамках 10-го тура украинского первенства по футболу. В результате симферопольцы уступили более сильным соперникам из Харькова со счетом 2:3. Матч был напряженным и практически до конца поединка никто не мог с точностью сказать, кто же все-таки станет победителем.

Первые два гола пропустили в свои ворота таврийцы: на 11-й минуте харьковчанин Владимир Шропин мастерски послал мяч с расстояния семи метров в ворота соперников при реализации штрафного удара. А еще через четыре минуты его товарищ по команде Артем Радченко в «дуэли» одни на один с голкипером «Таврии» Виталием Троцким забил следующий гол. Таким образом, он добился показателей 0:2 в пользу «Металлиста».

Перед самым перерывом тот же Радченко попытался и вовсе свести счет к разгромному, однако стойка ворот оказалась более ловкой, чем стоявших в них голкипер и сыграла за него, отбив мяч в сторону.

Второй тайм несколько «взбодрил» симферопольцев. Благодаря удачному дублю Григория Калюжного они даже сравняли счет – 2:2. На 53-й и 72-й минутах 19-летний нападающий ударом головы замкнул передачи Олега Крамаренко.

Исход матча решился на 86-й минуте, когда представитель харьковской команды Юрий Копын буквально вырвал победу у противника, с двух метров переиграв Троцкого. В результате имеем 2:3 и дальнейшее участие в отборочном сезоне продолжит «молодежка» Харькова.

Впрочем, судя по предварительным прогнозам, другого соотношения сил от команд и не ждали. После того как «Металлист» одержал нелегкую победу у двух бесспорных лидеров нынешнего чемпионата – «Динамо» и «Шахтера» уступить симферопольской команде было бы просто нелогичным.
Автор: admin