» » Премьер-лига: "Севастополь" обыграл "Металлург"

Премьер-лига: "Севастополь" обыграл "Металлург"

21-09-2013, 23:14
20 сентября донецкий «Металлург» сыграл в Севастополе с командой хозяев в матче 10-го тура чемпионата Премьер-лиги. В результате принимающая сторона выиграла у гостей со счетом 4:2. Лидировать севастопольцы начали буквально с первых минут игры, сразу же перехватив на себя инициативу. Во время одной из атак Кожанов осуществил разрезающую передачу на Ковпака, причем Панькив оказался абсолютно бессилен против четкого углового.

Победа окрылила хозяев поля и они удвоили усилия чтобы закрепить и развить свое преимущество. Однако соперники вскоре забили ответный гол, прорвавшись через левый фланг – сначала Нельсон прострелил, а затем Лазич с нескольких метров бомбардировал ворота Литовки. Несмотря на опыт и прекрасную форму, вратарь не смог воспрепятствовать попаданию мяча. Хозяевам, неплохо справлявшимся в первом тайме, забили гол «в раздевалку», что изрядно взволновало болельщиков, недовольных такой «осечкой» команды.

Во втором матче хозяева уверенно атаковали. Получив право на штрафной, после того как Морозюк завалил Карнозу, севастопольцы воспользовались моментом и произвели удар, который наверняка попадет в итоговые хит-парады нынешнего тура. Пострадавший сам исполнил стандарт и мяч, пройдя по замысловатой траектории, сначала поднялся выше, но потом резко опустился на спину, не ожидавшему такого поворота Панькиву.

Еще через две минуты все тот же Морозюк получил вторую желтую карточку за разговоры и покинул поле, оставив товарищей играть в меньшинстве.

Но севастопольцы вопреки ожиданиям местной публики не стали сразу «дожимать» соперника, а почему-то ушли в оборону. Гости решились на угловой удар, который прошел успешно: подачу Нельсона подхватил забытый защитниками Прийма и элегантно подрезал мяч в дальний угол.

В ответ Федорив попытался приложиться к воротам противника, но вряд ли ему бы это удалось, не приди на помощь завершивший атаку Будковский. Затем и Ковпаку посчастливилось реализовать выход один на один после паса Фарлея. Прозвучавший почти по истечении добавленного времени гимн Севастополя стал логичным и эффектным завершением этой игры.
Автор: admin