» » Велоспорт. Россияне успешно стартовали на чемпионате Европы

Велоспорт. Россияне успешно стартовали на чемпионате Европы

19-10-2013, 11:08
Велоспорт. Россияне успешно стартовали на чемпионате ЕвропыВ голландском Апелдорне начался чемпионат Европы по велоспорту на треке. В первый день соревнований сборная России завоевала четыре медали — золотую, серебряную и две бронзовые.

Первую золотую награду турнира российской сборной завоевали Ольга Стрельцова и Елена Брежнева в командном спринте — 33563 секунды. Второе место заняли немки — 33,598, третье — британки — 33,771.

Серебряными призёрами в командной гонке преследования на 4000 м стали Артур Ершов, Иван и Евгений Ковалёвы и Александр Серов (4 минуты 02,460), уступившие только британцам — 4.02,258. "Бронза" — у голландцев (4.04,993).

В этой же дисциплине у женщин россиянки Александра Чекина, Евгения Романюта, Гульназ Бадыкова, Мария Мишина стали третьими. "Золото" у британок (4.26,453), "серебро" — у полячек (4.35,957).

Еще одну "бронзу" завоевали Денис Дмитриев, Андрей Кубеев, Павел Якушевский в командной гонке преследования на 4000 м — 44,537. Победили немцы (43,636), второе место у французов (43,902).

В гонке по очкам на 40 км у мужчин победил итальянец Элиа Вивиани — 76 очков. Вторым стал француз Тома Буда — 64, третьим — испанец Элой Теруэль Ровира. У женщин в этой дисциплине на 20 км победу праздновала голландка Кирстен Вилд — 15. "Серебро" завоевала британка Дани Кинг, "бронзу" — испанка Лейре Олаберрия — 13.