Регистрация
» » Златан Ибрагимович. Аплодисменты от соперников

Златан Ибрагимович. Аплодисменты от соперников

24-10-2013, 08:10
Златан Ибрагимович. Аплодисменты от соперниковСамой яркой фигурой прошедшего 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов стал шведский нападающий «ПСЖ» Златан Ибрагимович, забивший в Брюсселе четыре мяча в ворота «Андерлехта».

Этот тур стал бенефисом целой россыпи прекрасных футболистов. Дубли оформили Серхио Агуэро, Штефан Кисслинг, Диего Коста, Фернандо Торрес, Криштиану Роналду, Франк Рибери, 200-й гол за российские команды забил Александр Кержаков, отличился неувядающий Дидье Дрогба. Но все они до звания «героя дня» не дотягивают, ведь в славном городе Париже живет человек, который во всем привык быть первым.

Казалось бы, «Андерлехту» накануне ничто не предвещало беды: команда играла дома, все еще имела мотивацию для продолжения борьбы в турнире и готова была дать бой именитому «ПСЖ». Но то ли бельгийцы забыли, что в составе соперника есть Ибрагимович, то ли не уделили ему должного внимания, то ли швед попросту так хорош, что остановить его мало кому под силу. Менее чем за 20 минут нападающий оформил хет-трик и в одиночку снял вопросы о победителе встречи, причем каждый его результативный удар был краше другого.

На первое — «рабочий» гол с открыванием под прострел и добиванием в пустые ворота. На второе — ставший уже традиционным удар пяткой на опережение. А на десерт — сумасшедший выстрел метров с 20 точно в «девятку». Приятного аппетита, Ибра!

Во втором тайме швед сумел еще раз огорчить соперника, войдя в штрафную и неотразимым ударом с рикошетом от штанги вогнав мяч в сетку. Примечательно, что после этого скандировать «Златан! Златан!» принялась… бельгийская публика, что по признанию самого нападающего произвело на него неизгладимое впечатление.

Безусловно, Ибре хотелось забить еще, ведь до рекорда Лионеля Месси — пять голов в матче Лиги чемпионов — ему оставался всего один точный удар. Швед старался, много бил, но Томас Каминьски и собственная неточность не позволили нападающему повторить достижение аргентинца. Впрочем, и без этого лидер «ПСЖ» дал многим европейским СМИ достаточный повод, чтобы поместить его изображение на первые полосы.

Как правило, когда один из футболистов себя ярко проявляет, тренер старается не отделять его от коллектива и настаивает, что победа — заслуга всей команды. Но наставник парижан Лоран Блан после такого шоу в исполнении своего подопечного удержаться от лестных комментариев в его адрес не сумел: «Ибра в сумасшедшей форме, много забивает. Все его четыре гола получились фантастическими, и лучший среди них назвать не рискну. Хотел бы отметить даже не его забитые мячи, а усердие, с которым он сегодня играл. Это для меня гораздо важнее. Златан — лидер команды, он тянет нас за собой».

Предлагаю теперь всем болеть за шведа. В последние шесть лет лавры лучшего бомбардира Лиги чемпионов переходили от Лионеля Месси к Криштиану Роналду и обратно, а аргентино-португальская гегемония уже всем порядком надоела. После поездки в Брюссель Ибрагимович, кстати, вклинился между ними в споре бомбардиров нынешнего турнира: на его счету теперь 6 забитых мячей, на 1 меньше, чем у Роналду (но тот один гол забил с пенальти, швед же отличался только с игры), и на 2 больше, чем у Месси. Личных наград у Ибры гораздо меньше, чем у коллег из «Барсы» и «Реала», а в мастерстве он им как минимум не уступает. Так пусть гений 32-летнего нападающего, наконец, оценят по достоинству!

Василий Богданов,
Автор: admin
Прочитали - 370
Распечатать
Похожие новости:
Лига чемпионов. На экваторе-2

Лига чемпионов. На экваторе-2

Спорт
ЦСКА на московском

ЦСКА на московском "огороде" проиграл "Манчестер Сити

Спорт
Лига чемпионов.

Лига чемпионов. "Милан" сыграл вничью с "Барселоной" и другие матчи

Спорт
Роналду уже настраивается на стыковые игры

Роналду уже настраивается на стыковые игры

Спорт

"Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед"

Спорт
Хенесс считает Ибрагимовича

Хенесс считает Ибрагимовича "капризной примадонной"

Спорт
Премьер-лига:

Премьер-лига: "Севастополь" обыграл "Металлург"

Спорт
Североирландские болельщики высмеивали Криштиану Роналду

Североирландские болельщики высмеивали Криштиану Роналду

Спорт
Ловчев: уверен, Капелло знает, где у команды кнопка

Ловчев: уверен, Капелло знает, где у команды кнопка

Спорт

"Зенит" заплатит за лидера "Баварии" $40 млн

Спорт

"Зенит" и "Металлист" вышли в раунд плей-офф Лиги чемпионов

Спорт
Роналду продлил контракт с

Роналду продлил контракт с "Реалом" до 2018 года

Спорт

"Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура

Спорт
Нигерийских футболистов пожизненно дисквалифицировали

Нигерийских футболистов пожизненно дисквалифицировали

Спорт
«Анжи» и еще три топ-клуба борются за Месси

«Анжи» и еще три топ-клуба борются за Месси

Спорт

"Спартак" проиграл "Зениту" первый матч без Эмери

Новости мира / Спорт

"Спартак" крупно проиграл "Барселоне" в Москве

Новости мира / Спорт

"Челси" сыграл вничью с "Суонси"

Новости мира / Спорт
Сборная Португалии по футболу переживает спад, который на руку команде России

Сборная Португалии по футболу переживает спад, который на руку

Новости мира / Спорт

"Эль классико" чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом"

Новости мира / Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика