Регистрация
» » Лига чемпионов. На экваторе-2

Лига чемпионов. На экваторе-2

24-10-2013, 08:12
Лига чемпионов. На экваторе-2Обозреватель Sportbox.ru продолжает подведение промежуточных итогов группового этапа главного клубного турнира Старого Света. В среду до половины турнирного пути добрались участники еще четырех квартетов.

В группе А ситуация не изменилась, разве что «Реал Сосьедад» окончательно закрепился в роли явного аутсайдера. После «Шахтера» и «Байера» испанцы проиграли и «МЮ». Впрочем, безнадежными по игре их назвать нельзя, так что отобрать очки и тем самым поучаствовать в распределении верхних мест они вполне могут. А может, и поборются за третью строчку. В Манчестере бело-синие почти на равных сражались с «красными дьяволами» и не позволили их насыщенной атаке забить больше одного мяча. Правда, и серьезных проблем экспериментальной обороне хозяев гости создать не смогли.

А «Шахтер» и «Байер» выясняли, кто из них пересечет экватор в роли главного преследователя «МЮ». Удача оказалась на стороне немцев, которые устроили донецкой команде показательную порку. В первом тайме Штефан Кисслинг забил головой красивый и на сей раз совершенно чистый гол, а когда гости попытались раскрыться, хозяева наказали их еще тремя. «Шахтер» в этом сезоне явно слабее себя прошлогоднего. Без Фернандиньо средней линии горняков не хватает мобильности и сбалансированности, команда стала часто пропускать контратаки, которые раньше перехватывала в середине поля. Именно этим немцы и воспользовались. Героем матча стал Кисслинг, забивший два гола и заработавший пенальти. Видимо, форварду очень хотелось оправдаться перед болельщиками за гол-фантом в Зинсхайме.

Пока «Байер» опережает «Шахтер», но командам еще предстоит встреча в Донецке. Немцев в ней устроит и ничья, а украинцам нужна только победа. Впрочем, и лидерские позиции «Манчестера» не выглядят неоспоримыми: команда Дэвида Мойеса в полной мере еще не нашла свою игру.

В группе В осложнил себе жизнь «Ювентус», проигравший в Мадриде. Матч был равным, но все решило мастерство и хитрость Криштиану Роналду. Он забил два гола в первом тайме, а в начале второго очень ловко вынудил нарушить на себе правила уже имевшего предупреждение Джорджио Кьеллини. Гости остались в меньшинстве, после чего «Реал» начал играть с ними как кот с мышью: только итальянцы пытались пойти вперед, как тут же получали разящий контрвыпад хозяев. При этом сами испанцы обострять ситуацию не спешили. Матч так и завершился с результатом первого тайма.

Параллельно в Стамбуле опытный «Галатасарай» на классе переиграл «Копенгаген». Датчане не смогли ничего противопоставить мастерству матерых лигочемпионских бойцов Дидье Дрогба, Эммануэля Эбуэ, Филипе Мело и Уэсли Снейдера. Турки обогнали итальянцев, но команды разделяет дистанция менее чем в одну победу. Вся борьба еще впереди.

В группе С можно говорить о безоговорочном лидерстве ПСЖ, который третий раз подряд выиграл с крупным счетом. На сей раз от Златана Ибрагимовича и его партнеров пострадал «Андерлехт», причем великолепный швед сам забил четыре мяча. Еще один добавил скромняга Эдисон Кавани. Французы имеют три победы при отменной разнице мячей (12-1) и подавляющем превосходстве над соперниками в классе. При удачном стечении обстоятельств парижане могут обеспечить себе первенство уже в следующем туре. В борьбе за второе место шансы «Олимпиакоса» и «Бенфики» близки, хотя некоторое преимущество все же на стороне эллинов: вчера им на поле конкурента удалось сыграть вничью. Кстати, их единственный и важнейший гол в этом матче забил наш старый знакомый Алехандро Домингес.

В группе D похожая ситуация, только в роли безоговорочного лидера выступает «Бавария». Как и ПСЖ, мюнхенцы все свои матчи выиграли крупно, а пропустили лишь один гол. Характерен счет ударов по воротам во вчерашнем матче с «Викторией» на «Альянс-Арене»: 35-0 в пользу хозяев. Учитывая, что в Манчестере, на поле главного конкурента, немцы уже сыграли, трудно придумать, что может помешать им выйти в плей-офф.

Ну а «Манчестер Сити» после вчерашней победы в Москве стал фаворитом в борьбе за второе место. Наши надежды на то, что армейцы смогут составить англичанам реальную конкуренцию, к сожалению, не оправдались. Теоретически ситуация для ЦСКА не безвыходная, но, учитывая соотношение сил в химкинском матче, где пределом мечтаний хозяев могла быть ничья, в чудо верится с трудом. А вот в борьбе за третью строчку и переход в Лигу Европы перспективы москвичей очень хороши.
Автор: admin
Прочитали - 414
Распечатать
Похожие новости:
Златан Ибрагимович. Аплодисменты от соперников

Златан Ибрагимович. Аплодисменты от соперников

Спорт

"Сити" сильнее "Вест Хэма"

Спорт
ЦСКА на московском

ЦСКА на московском "огороде" проиграл "Манчестер Сити

Спорт
Кадыров обвинил тренера

Кадыров обвинил тренера "Терека" в отсутствии логики

Спорт
Ничья россиян в чемпионате Европы

Ничья россиян в чемпионате Европы

Спорт
Как завершился 11-й тур в Аргентине?

Как завершился 11-й тур в Аргентине?

Спорт
Сборная России впервые с 2002 года поедет на чемпионат мира

Сборная России впервые с 2002 года поедет на чемпионат мира

Спорт
Футбол: Англия хочет в Бразилию с первого места

Футбол: Англия хочет в Бразилию с первого места

Спорт

"Шахтер" сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед"

Спорт
Финальный турнир ЧМ по футболу: всё решится в октябре

Финальный турнир ЧМ по футболу: всё решится в октябре

Спорт

"Cпартак" обыграл "ЦСКА" в матче КХЛ

Спорт
Евробаскет-2013. Украина выиграла у Германии

Евробаскет-2013. Украина выиграла у Германии

Спорт

"Фулхэм" выиграл у "Сандерленда" в гостях

Спорт

"Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура

Спорт

"Спартак" проиграл "Зениту" первый матч без Эмери

Новости мира / Спорт

"Спартак" крупно проиграл "Барселоне" в Москве

Новости мира / Спорт

"Байер" в меньшинстве обыграл "Фортуну"

Новости мира / Спорт

"Ливерпуль" не выиграл в юбилейном матче Джеррарда

Новости мира / Спорт

"Челси" сыграл вничью с "Суонси"

Новости мира / Спорт

"Эль классико" чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом"

Новости мира / Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика