ЧМ-2018: количество стадионов может быть сокращено

"Всем известно, что нас ожидает ЧМ-2018. Пока что его проведение запланировано в 11 городах и 12 стадионах нашей страны. Но ФИФА подсказывает, что можно сократить количество затрат, проведя чемпионат в 9 городах и на 10 стадионах. Такая концепция им ближе, судя по ЧМ-2014, который состоялся в Бразилии", - отметил В.Мутко.
Также он заявил, что будет вести переговоры с представителями ФИФА, которые в первую очередь будут касаться городов, которые будут принимать футбольные матчи.
"Завтра состоится мой первый выезд в Мордовию, где после этого будут посещены 11 городов и, скорее всего, будет принято окончательное решение, которое будет зависеть не только от качества стадионов, а также от позиции городов, которую они выдвигают касательно предстоящего футбольного первенства. ФИФА обсудила прошедший праздник футбола в Бразилии и подвела некоторые итоги, исходя из которых у них вырисовывается четкая картина будущего мундиаля", - продолжил министр.
Глава Международной футбольной ассоциации Й.Блаттер на прошлой неделе встретился с президентом РФ, министром спорта, а также главой оргкомитета ЧМ-2018 и обсудил подготовку страны к будущему чемпионату мира, а также предложил сократить количество стадионов, принимающих турнир.
На сегодняшний день ожидается, что матчи мундиаля примут 11 городов и 12 стадионов. Но не так давно на обсуждение попала мысль о сокращении их количества. В так называемой "зоне риска" сейчас пребывают Волгоград, Калининград и Екатеринбург, которые испытывают значительные проблемы с возведением стадионов.
Источник:r52.ru

Ростовский стадион к ЧМ-2018 обойдется в 21 млрд рублей
Экономика
В Верховной Раде пригрозили лишить РФ права на проведение ЧМ-2018
Общество
Контракты по строительству к ЧМ-2018 подпишут до 10 октября
Общество
Китай поможет России провести ЧМ-2018
Спорт
Число стадионов для ЧМ-2018 в РФ могут сократить с 12 до 10
Спорт
ФИФА обеспокоена количеством пьяных болельщиков на ЧМ-2014
Общество
Стоимость стадионов для ЧМ-2018 выросла на четверть
Экономика
Мутко: к ЧМ-2018 осталось построить семь стадионов
Спорт
Медведев: подготовка к ЧМ-2018 по футболу в России идет плохо
Спорт
В Англии потребовали пересмотреть выбор России хозяйкой ЧМ-2018
Спорт
Футбольный профсоюз Бразилии потребовал запретить матчи ЧМ в жару
Политика
FIFA поддержала Россию
Спорт
ФИФА не рассматривает возможность отмены ЧМ-2018 в РФ
Спорт
Мутко объявил о срыве сроков проектирования стадионов ЧМ-2018
Спорт
Минспорта просит отказаться от аудита объектов ЧМ-2018
Общество
ФИФА: решение по ЧМ-2022 примут после 2015 года
Спорт
ФИФА отмечает небывалый спрос на билеты чемпионат мира
Спорт
ФИФА: оснований для переноса матчей ЧМ-2018 нет
Спорт
РФС выдвинул кандидатуру Петербурга на проведение "Евро-2012"
СпортFIFA официально исключила два города из списка претендентов на
Спорт