» » Выездная победа "Зенита" над португальцами

Выездная победа "Зенита" над португальцами

26-10-2013, 04:17
Выездная победа "Зенита" над португальцамиПитерский клуб в очередном матче группового этапа ЛЧ сыграл на выезде с «Порту». Положение коллектива в таблице вынуждало их играть на победу. Не так давно «Зенит» не смог забить дома «Аустрии», из-за чего добыл только 1 очко. На фоне удачных выступлений в чемпионате России такой результат можно считать провальным.

Питерцы обыграли «ЦСКА», «Томь», «Спартак». Поэтому Спалетти заявил: сейчас его команда наиболее сильна. Эти слова необходимо было подтвердить, например, победой на выезде в ЛЧ. Матчи в гостях нередко становились камнем преткновения питерцев.

Поединок был интересным с самого начала. Эктор Эррера заработал удаление в течение 60 секунд. Вначале он остановил не по правилам Халка, за что получил первый «горчичник». После этого футболист раньше времени выбежал из стенки, за что ему был выписан второй «горчичник», после которого игрок отправился отдыхать раньше других партнеров по команде. Раннее удаление в составе «Порту» оказало серьезное влияние на их игру.

При этом именно хозяева заслужили комплименты по результатам первой половины игры. «Зенит» атаковал натужно, моменты у ворот хозяев возникали не слишком часто. В середине 1-го тайма Луча попал в штангу, а добивавший Лике отправил сферу мимо ворот!

Свой единственный мяч питерцы забили в конце второго тайма – 1:0 в пользу «Зенита».
Автор: admin