ТРОМСЕ: Сальман, Фойут, Антонсен, Драге, Йонсен, Притчард, Францен, Закари, Хельмке, Нюстрём, Эспейор

Запасные: Лекстрём, Каушевич, Кристиансен, Бендиксен, Йонсен, Йохансен, Мольдскред

АНЖИ: Помазан, Ангбва, Эвертон, Демидов, Григалава, Жусилей, Епуряну, Разак, Гатагов, Мкртчян, Соломатин

Запасные: Кержаков, Гаджибеков, Агаларов, Аделейе, Ахмедов, Сердеров, Соболев

Главный судья: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)
Обновлено: 08.11.2013 09:52:33
Обновить
Трансляция закончилась 08.11.2013 в 01:58.

Эксперт:
Что и сказать, порадовала нас концовка матча. Несмотря на весьма унылые 90 минут игры с обеих сторон, "Анжи" повезло сегодня больше. И это не может не радовать, ведь махачкалинцы серьёзно повысили свои шансы на выход из группы. Теперь от "Шерифа" их отделяет сразу 5 пунктов, а это значит, что любая потеря очков со стороны молдавской команды или просто ничья "Анжи" в одном из двух оставшихся матчей гарантирует выход в следующий раунд как раз подопечным Гаджиева.
90+3'

Всё, сразу же звучит финальный свисток!
90+3'

0 : 1
Мкртчян

Вот так развязка! "Анжи" вырывает победу на последних секундах матча! После паса с правого фланга Соболев успел скинуть мяч головой в центр вратарской, а оттуда Мкртчян в падении направил снаряд в сетку!
90+2'

Григалава

Григалава за разговоры предупреждён
90'

3 минуты играть ещё
88'

Помазан едва не ошибся на выходе после подачи углового норвежцами, но повезло, что слишком много игроков было в штрафной, а потому протолкнуть мяч в сетку не получилось
83'

И опять Жусилей чудачит... Теперь уже коротким пасом нашёл его в штрафной Ангбва, но бразилец почему-то толком не сумел принять мяч
81'

Ангбва навесил от лицевой в штрафную, где Жусилей совсем коряво принял мяч, отпустив его далеко, так что защитник перехватил снаряд и выбил
80'

Сердеров вместо Гатагова
78'

Вместо Эспейора Йохансен
78'

Соболев доиграет встречу вместо Разака
77'

Эххх... Прошла разрезающая передача в штрафную на Разака, а тот не успел прострелить...
75'

Ахмедов

Ахмедов получает жёлтую карточку в центре поля за то, что не давал сопернику исполнить штрафной, располагаясь слишком близко к мячу. Глупо как-то
68'

Жусилей фолит в центре поля и получает "горчичник"
67'

Хоть что-то интересное. Гатагов взял на себя инициативу и пробил из-за пределов штрафной - выше
67'

Мольдскред заменяет Закари
66'

Хм, можно сказать, что инициатива сейчас на стороне хозяев. Пытаются норвежцы порадовать родные трибуны. Сейчас они создали, пожалуй, самый опасный момент матча. Нюстрём оказался на рандеву с Помазаном под острым углом к воротам, но пробил в ногу киперу
59'

Бендиксен вместо Драге появляется
57'

Разак в штрафную ворвался буквально после хорошей передачи партнёра с правого фланга, но как-то замешкался с мячом и отошёл ближе к линии штрафной, после чего ударить умудрился Мкртчян, да и то мимо
56'

Соломатина меняет Ахмедов. Странноватая замена. Зачем снимать нападающего с игры?
50'

Начали прессинговать махачкалинцев хозяева на их же половине поля. Неприятно это
47'

Епуряну

Епуряну на половине поля соперника фолит и жёлтую карточку получает
46'

Продолжается матч
Эксперт:
Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом "Анжи", которое не удалось воплотить в забитые мячи в силу отсутствия нестандартных ходов в атаке. Посмотрим, удастся ли во втором тайме изменить что-то на поле.
45'

Ничего судья не добавил, свисток на перерыв!
44'

Мкртчан стреляет издали - мяч на угловой от защитника ушёл
39'

Перехват в центре поля состоялся, и Соломатина попытались вывести на оперативное пространство, но Павел почему-то не пошёл за мячом
35'

Гатагов издали бьёт - мимо цели
32'

Продолжают контролировать мяч гости, а моменты у ворот хозяев как-то и не возникают
28'

Ух опасно как! Разак взял игру на себя в штрафной и убрал на замахе соперника, после чего выстрелил в ближний угол, но от кого-то из защитников мяч на угловой ушёл
24'

Ангбва прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, а там никого из партнёров и не оказалось
18'

Пока похоже на то, что команды строго идут на ТМ 2,5
14'

Йонсен

Йонсен жёлтую карточку получает
11'

По правому флангу атака "Тромсе" прошла, но прострел заблокировали защитники махачкалинцев
8'

Разак вырезал пас в штрафную внешней стороной стопы, однако Гатагову немного не хватило скорости, чтобы успеть пробить по мячу
5'

Спокойно владеют махачкалинцы мячом в центре поля
2'

Опасно сразу! Епуряну дали пробить с линии вратарской, но мяч прямо в руки киперу угодил!