» » "Марсель" разгромил "Ниццу"

"Марсель" разгромил "Ниццу"

30-08-2014, 12:43
Четвертый тур французской Лиги 1 стартовал матчем на марсельском стадионе "Велодром". "Марсель" принимал "Ниццу" и отправил в ворота соседей четыре безответных мяча. Это вторая победа марсельцев в чемпионате.

"Марсель" неудачно стартовал в первенстве, чем породил разговоры о целесообразности приглашения аргентинца Марсело Бьельсы на пост главного тренера команды. В предыдущем туре провансальцы несколько поправили реноме, обыграв в гостях "Генгам". А в четвертом туре "Марсель" предстал перед своей публикой во сей красе.

19 минут понадобилось хозяевам поля, чтобы распечатать ворота "Ниццы". Это Димитри Пайет, освободившись от опеки соперников, метров с 14 нанес точный удар по воротам Муе Ассана. Гости держались почти весь первый тайм, но перед самым перерывом "орлята" пропустили второй мяч. Это Флориан Товен использовал передачу Андре Айю и с близкого расстояния расстрелял ворота.

В начале второго тайма сопротивление "Ниццы" было сломлено. Это Пайе оформил дубль, подставив голову после прострела Товена. Четвертый гол незадолго до финального свистка соорудили футболисты, вышедшие на замену. Ромен Аллесандрини сделал передачу Абделю Барраде, который и завершил разгром - 4:0.

Источник:france.vesti.ru

Автор: gennady2