» » "Зенит" не смог победить "Атлетико" в Лиге чемпионов

"Зенит" не смог победить "Атлетико" в Лиге чемпионов

27-11-2013, 11:30
"Зенит" не смог победить "Атлетико" в Лиге чемпионов Питерский "Зенит" сыграл вничью с мадридским "Атлетико" в предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов, значительно осложнив себе задачу выхода в плей-офф. Встреча на стадионе "Петровский" в Северной столице завершилась со счетом 1:1.

Счет в игре на 54-й минуте открыл форвард мадридцев Лопес Адриан, реализовавший выход один на один с голкипером Юрием Лодыгиным. Через 20 минут хозяева поля сумели отыграться: после флангового навеса Игоря Смольникова защитник "матрасников" Тоби Алдервейрелд срезал мяч в свои ворота.

Мадридцы ранее уже гарантировали себе выход в 1/8 финала, а петербуржцам нужно побеждать, чтобы сохранить за собой второе место в квартете.

Португальский "Порту", перед этим туром отстававший от "Зенита" на один балл, позднее во вторник попытается взять три очка в матче с аутсайдерами из "Аустрии".

В последнем туре 11 декабря "Зенит" в Вене сыграет с "Аустрией", а "Порту" нанесет визит "Атлетико".
Автор: gena555