» » Защитник «Динамо» попросил замены из-за оскорблений торпедовских фанатов

Защитник «Динамо» попросил замены из-за оскорблений торпедовских фанатов

23-09-2014, 08:37
На протяжении всего первого тайма болельщики «Торпедо» сопровождали каждое касание мяча темнокожего защитника динамовцев Кристофера Самба характерным уханьем.

Защитник «Динамо» Кристофер Самба не захотел продолжать матч 8-го тура российской Премьер-лиги с «Торпедо» из-за оскорблений болельщиков и попросил замены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на вице-президента «Динамо» Геннадия Соловьева.

Геннадий Соловьев, вице-президент «Динамо»: «Могу подтвердить, что Самба обиделся на болельщиков "Торпедо" и решил не выходить на второй тайм. Именно поэтому он и был заменен».

Как стало известно, в рапорте инспектора матча содержится запись о том, что болельщики черно-белых сопровождали каждое касание мяча темнокожего защитника динамовцев характерными выкриками. Изучением этого инцидента займется Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза.

Напомним, что встреча, прошедшая в Раменском, завершилась победой «Динамо» над «Торпедо» со счетом 3:1.

Источник: ntv.ru

Автор: Muzhik