» » «Локомотиву» принес победу над «Амкаром» гол, забитый рукой

«Локомотиву» принес победу над «Амкаром» гол, забитый рукой

28-09-2014, 14:37
Мяч, который локтем забил защитник «Локомотива» Ведран Чорлука, открыл команде путь к победе над пермским «Амкаром» — 3:1.

В 9-м туре футбольной Премьер-лиги столичный «Локомотив» прервал серию без побед из пяти матчей. На своем поле железнодорожники обыграли пермский «Амкар» — 3:1.

Полтора тайма обе команды демонстрировали нудный футбол с минимумом опасных моментов. Перелом в игре наступил на 66-й минуте. Опальный марроканец Буссуфа, впервые в нынешнем чемпионате вышедший в стартовом составе, подал угловой и хорватский защитник Чорлука отправил мяч в сетку.

Гол был забит локтем, и по правилам не должен был засчитываться. Однако судейская бригада во главе с арбитром Безбородовым не заметила нарушения, и позволила хозяевам повести в счете.

Откровенная несправедливость, как это часто бывает, нарушила монотонное течение матча и встряхнула игру. Буквально в следующей же атаке железнодорожники удвоили счет.

Следом Чорлука забил свой второй гол — уже по всем правилам. Два этих события разделил мяч престижа Йовичича, который стал следствие грубейшей ошибки вратаря «Локомотива» Абаева.

«Локомотив» — «Амкар» — 3:1 (0:0)
Голы: Чорлука, 66, 77; Ниассе, 67 — Йовичич, 74

Источник: ntv.ru

Автор: Muzhik