» » КХЛ дисквалифицировала на два матча нападающего магнитогорского "Металлурга" Франсиса Паре

11-10-2014, 10:53

МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Нападающий магнитогорского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Металлург" Франсис Паре дисквалифицирован на два матча за грубую игру против защитника владивостокского "Адмирала" Ильи Давыдова. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

Инцидент произошел в третьем периоде матча регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся в четверг в Магнитогорске (3:4). За атаку соперника в голову Паре был наказан малым и дисциплинарным штрафом (2 10 минут).

Спортивно-дисциплинарный комитет, основываясь на видеоматериалах матча и обращении департамента судейства, переквалифицировал данный штраф с правила "атака в голову или шею" на "атака в голову или шею с попыткой нанесения травмы", наложив большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 20 минут) и дополнительную дисквалификацию на две игры.