Регистрация
» » Футболисты московского "Динамо" обыграли ПСВ в матче группового этапа Лиги Европы

Футболисты московского "Динамо" обыграли ПСВ в матче группового этапа Лиги Европы

11-10-2014, 12:10

ХИМКИ /Московская область/, 2 октября. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Российский футбольный клуб "Динамо" (Москва) выиграл у голландского ПСВ (Эйндховен) в матче группового этапа Лиги Европы. Встреча группы Е, прошедшая в Химках, завершилась со счетом 1:0.

Мяч на 90-й минуте забил Юрий Жирков. 

После двух туров "Динамо" является единоличным лидером группы E, имея в своем активе 6 очков.

В первом тайме содержательного футбола не получилось ни у одной из команд. "Динамо" создало несколько хороших моментов у ворот Йеруна Зута после подач угловых, однако отправить мяч, метавшийся по штрафной соперника, хозяевам так и не удалось. ПСВ также мог забить, но с двумя опасными ударами по своим воротам блестяще справился Владимир Габулов. 

В начале второй половины встречи капитан гостей Жеоржиньо Вейналдум упустил отличную возможность забить, не попав в ворота с линии вратарской. "Динамо" во втором тайме вообще довольно часто проваливалось в обороне. Самый верный момент имел на 70-й минуте Флориан Йозефсон. Однако голландский полузащитник не попал в пустые ворота после ошибок Габулова и Томаша Губочана. 

Игру "Динамо" оживил выход на поле Юрия Жиркова и Матье Вальбуэна. Именно они и принесли москвичам победу в компенсированное арбитром время: француз хорошо подал угловой, а россиянин мощно и точно пробил по мячу. Для Жиркова этот гол стал первым в сезоне.

"Динамо" впервые в истории (как советской, так и российской) сыграло в еврокубках с голландским клубом. ПСВ же ранее уже четырежды противостоял клубам из России. Дважды футболисты из Эйндховена встречались с ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2007/08 (2:1 и 1:0) и дважды играли с "Сибирью" в четвертом раунде квалификации Лиги Европы в сезоне-2010/11 (0:1 и 5:0).

"Динамо" до шести матчей продлило свою беспроигрышную серию в нынешнем розыгрыше Лиги Европы (с учетом квалификации). Бело-голубые выиграли 4 встречи и еще 2 свели к ничьей. ПСВ прервал пятиматчевую победную серию в турнире, впервые в сезоне потеряв очки на европейской арене.

Свой 50-й матч в клубных соревнованиях под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провел венгерский полузащитник "Динамо" Балаж Джуджак, который с 2008 по 2011 годы выступал как раз за ПСВ.

Следующий матч Лиги Европы "Динамо" проведет в гостях против португальского "Эшторила" 23 октября. ПСВ в этот же день сыграет дома с "Панатинаикосом".

Комментарии после матча

Станислав Черчесов, главный тренер "Динамо": "Для нас получился сложный матч. Против "Динамо" действовала молодая, техничная команда, с которой было непросто играть. Хорошо, что нам удалось добиться победы на нашем поле. Во втором тайме мы играли активнее и сумели довести преимущество до победы. Вальбуэна вышел для того, чтобы команда добавила в атакующих действиях, но еще утром мы не знали, сможет ли француз выйти на поле. Хорошо, что наш план на игру сработал. Что касается Владимира Граната - он получил небольшой отдых. Мы не делим победы на важные и не важные. Для нас важно хорошо играть на протяжении всего турнира, так как "Динамо" еще ни разу не играло в основном раунде Лиги Европы".

Филипп Коку, главный тренер ПСВ: "Мы хотели заработать три очка в матче с "Динамо" и, конечно, нам очень обидно проиграть на последней минуте матча. Мы играли в хороший европейский футбол, у нас были шансы, но удача оказалась не на нашей стороне. Я знал, что "Динамо" - это сильный соперник, мы готовились к игре, но, повторюсь, нам не повезло. Я не делю турниры на второстепенные и первостепенные. Лига Европы для нас также важна, как и чемпионат Нидерландов".

{{table.caption}}

{{table.header['cell' $index]}}{{row['cell' $index]}}

"Динамо" (Москва, Россия) - ПСВ (Эйндховен, Нидерланды) 1:0 (0:0)

Гол: Жирков, 90

"Динамо": Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ванкер, Юсупов, Джуджак (Жирков, 61), Нобоа (Кураньи, 68), Ионов (Вальбуэна, 73), Кокорин

ПСВ: Зут, Рекик, Арьяс, Брума, Виллемс, Хендрикс, Махер (Рицмайер, 84), Вейналдум, Нарсинг, Йозефзон (Влут, 84), Локадия

Предупреждения: Дуглас, 90 - Арьяс, 49; Махер, 59; Йозефсон, 76

Судья: Марцин Борски (Польша)

Химки. Стадион "Арена-Химки"

Источник: itar-tass.com

Автор: Afanasiy
Прочитали - 231
Распечатать
Похожие новости:
СКА прервал серию из 12 побед в чемпионате КХЛ-2014/15, уступив

СКА прервал серию из 12 побед в чемпионате КХЛ-2014/15, уступив

Спорт
Гол Жиркова принес «Динамо» победу над голландским ПСВ в Лиге Европы

Гол Жиркова принес «Динамо» победу над голландским ПСВ в Лиге Европы

Спорт
Тренер

Тренер "Динамо" объяснил потерю очков солнцем

Общество
Скончался экс-капитан московского ФК «Динамо»

Скончался экс-капитан московского ФК «Динамо»

Спорт
Защитник «Динамо» попросил замены из-за оскорблений торпедовских фанатов

Защитник «Динамо» попросил замены из-за оскорблений торпедовских

Спорт
Футболисты «Динамо» победили «Торпедо» благодаря дублю Ионова

Футболисты «Динамо» победили «Торпедо» благодаря дублю Ионова

Спорт
Московское «Динамо» на домашнем льду разгромило «Трактор»

Московское «Динамо» на домашнем льду разгромило «Трактор»

Спорт
Впервые за 5 лет «Металлург» обыграл «Динамо» на московском льду

Впервые за 5 лет «Металлург» обыграл «Динамо» на московском льду

Спорт
«Динамо» выиграло у «Панатинаикоса» на старте группового этапа Лиги Европы

«Динамо» выиграло у «Панатинаикоса» на старте группового этапа Лиги

Спорт
Греческая полиция успокоила дубинками фанатов «Динамо»

Греческая полиция успокоила дубинками фанатов «Динамо»

Спорт
УЕФА наказал московское

УЕФА наказал московское "Динамо"

Спорт
Вальбуэна стал игроком московского Динамо

Вальбуэна стал игроком московского Динамо

Спорт
Болельщики

Болельщики "Зенита" в Петербурге сорвали матч против "Динамо"

Общество
Футбол.

Футбол. "Динамо" взяло верх над ЦСКА

Спорт

"Динамо" поднялось на четвертое место в чемпионате России

Спорт

"Динамо" одержало волевую победу над "Крыльями Советов"

Спорт
Лига Европы: мы ожидали большего от Динамо

Лига Европы: мы ожидали большего от Динамо

Спорт

"Локомотив" победил "Динамо" в Химках

Спорт

"Динамо" и "Урал" победили в матчах четвертого тура

Спорт

"Краснодар" обыграл "Динамо"

Новости мира / Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика