» » Гонщик "Хонды" Марк Маркес досрочно стал чемпионом мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам

12-10-2014, 06:54

ТОКИО, 12 октября. /ТАСС/. Гонщик "Хонды" испанец Марк Маркес занял второе место на этапе чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Гран-при Японии и досрочно обеспечил себе титул двукратного чемпиона мира.

Победителем этапа стал гонщик "Ямахи" испанец Хорхе Лоренсо, финишировавший с результатом 42 минуты 21,259 секунды. Маркес показал результат 42.22,897. Третьим стал другой гонщик "Ямахи" итальянец Валентино Росси (42.23,861).

21-летний Маркес набрал 82 очка и за три этапа до финиша стал недосягаемым для ближайших преследователей - Росси и испанца Дани Педросы из "Хонды".

Источник: itar-tass.com

Автор: Memory