» » Онлайн-трансляция гонки Гран-при России "Формулы-1" в Сочи

Онлайн-трансляция гонки Гран-при России "Формулы-1" в Сочи

12-10-2014, 10:51

Берни Экклстоун представил пилотов почетным гостям Гран-при - Александру Ткачеву и Дмитрию Козаку. Босс "Формулы-1" вместе с гостями начинает традиционный проход по стартовой прямой.

Звучит гимн России!

Гонка в Сочи может стать очень важной для "Мерседеса". На Гран-при России немецкая команда досрочно может оформить победу в Кубке конструкторов. За четыре гонки до финиша чемпионата "трехлучевые" опережают ближайшего преследователя - "Ред Булл" - на 190 очков.

Максимальное количество очков, которое команды могут завоевать в четырех гонках, с учетом удвоенных баллов в последней, - 215. Следовательно, Нико Росбергу и Льюису Хэмилтону на двоих достаточно будет набрать 25 очков для того, чтобы принести команде первый Кубок конструкторов в истории.

Инфографика "Формула-1": Гран-при России

12 октября 2014 года в России впервые пройдет автогонка в классе «Формула-1»

В паддок приехали губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Перед началом гонки они встретились с главой "Формулы-1" Берни Экклстоуном.

Болиды покидают боксы команд, чтобы занять места на стартовой решетке.

Церемония открытия этапа в Сочи подошла к концу. Команды начинают подготовительные работы на стартовой прямой.

Инженеры команды "Катерхэм" наблюдают за выступлением "Руси" (Фото - Андрей Карташов/ТАСС)

Над сочинской трассой выступила пилотажная группа "Русь", выполнившая фигуры высшего пилотажа.

На дебютной гонке Гран-при России на трассе "Сочи Автодрома" будет присутствовать Владимир Путин. Глава государства встретится с королем Бахрейна Хамадом бен Иса аль-Халифом, который будет находиться в России с рабочим визитом.

Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" на домашнем этапе показывает лучшие результаты в сезоне. В свободных практиках он финишировал 7-м, 8-м и 6-м соответственно. В квалификации он занял пятую строчку.

Перове место по итогам квалификации занял британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, вторым стал его партнер по команде немец Нико Росберг. Тройку лучших замкнул финн Валттери Боттас из "Уильямса".

Представление России (Фото - Андрей Карташов/ТАСС)

Добрый день, уважаемые читатели! ТАСС начинает текстовую онлайн-трансляцию первой в истории гонки Гран-при России. Заезд на "Сочи Автодроме" начнется в 15:00 мск.