» » Шведы обыграли Лихтенштейн и догнали сборную России

Шведы обыграли Лихтенштейн и догнали сборную России

13-10-2014, 03:40
Сборная Швеции в отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2016 года на домашнем поле обыграла команду Лихтенштейна с относительно скромным, учитывая уровень соперника, счетом 2:0.

Шведы поразили ворота Лихтенштейна по разу в каждом тайме. На 34-й минуте счет открыл полузащитник Эркан Зенгин, а сразу же после перерыва — на 46-й минуте — счет удвоил Джимми Дурмаз.

Эта победа позволила викингам догнать по количеству очков сборную России, которая сегодня не смогла в Москве обыграть сборную Молдавии. Теперь в активе шведов и россиян по 5 очков, однако сборная России опережает Швецию по разнице забитых и пропущенных мячей: 4 против 2. Отметим, что россияне обыграли Лихтенштейн на домашнем поле со счетом 4:0.

Первое место в группе G с двумя победами и шестью очками занимает Австрия. Это следующий соперник россиян. Матч Австрия — Россия запланирован на 15 ноября.

Источник: ntv.ru