» » Сборной Украины грозят санкции УЕФА за расизм фанатов

Сборной Украины грозят санкции УЕФА за расизм фанатов

16-10-2014, 09:38
Матч Украина — Македония был приостановлен из-за брошенной с трибун петарды и хулиганского поведения зрителей.

Союз европейских футбольных ассоциаций может наказать сборную Украины за расистское поведение болельщиков во время отборочного матча чемпионата Европы — 2016 с командой Македонии. Об этом сообщил вице-президент местной Федерации футбола Анатолий Попов, которого цитируют СМИ.

Анатолий Попов, вице-президент ФФУ: «Нам предъявлены обвинения в следующих нарушениях: расистском поведении болельщиков, использовании пиротехнических средств и лазерных указок, и даже продаже алкоголя во время матча. Какими будут санкции, прогнозировать очень сложно, поскольку перечень нарушений серьезный».

В течение недели после получения письма из УЕФА Федерация футбола Украины должна дать свои объяснения по поводу случившегося.

Матч Украина — Македония прошел 12 октября во Львове и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Из-за брошенной с трибун петарды на 81-й минуте игра была остановлена. Взрыв пиротехники оглушил ассистента арбитра, находившегося за воротами македонской команды. Спустя три минуты встреча возобновилась.

Решение Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА будет оглашено 13 ноября.

Источник: ntv.ru

Автор: Afanasiy