ЕС начал расследование против "Реала" и "Барселоны"

Список команд громкий - Реал , Барселона, Атлетик Бильбао, Осасуна , Валенсия , Эркулес и Эльче. Министр отметил, что правительство не видит незаконности " и поэтому уже подготовило встречные иски ." Очевидно, что правительство даст бой до конца в защиту испанских клубов , которые также являются частью бренда Испании ", сказал Гарсия-Маргайо.
ЕС принялось расследовать дела в отношении 7 клубов, считая, что те выиграли от государственной поддержки, что является несовместимых с правилами Сообщества.Реал, Барселона, Атлетик Бильбао и Осасуна (Памплона) получили особый налоговый статус, что дает им определенные преимущества.Во-вторых, Брюссель расследует дела против Валенсии, Эркулеса (Аликанте), Эльче по факту предполагаемой помощи Валенсийских финансовых учреждений.
Кроме того, Реалу ставится в вину операция по обмену земельных участков для создания спортивного городка, а Атлетиком недовольны и по факту организации публичной компании для строительства нового стадиона Сан Мамес.
Министр иностранных дел Испании выразил обеспокоенность по поводу «ущерба», который может быть нанесен испанским клубам данное расследование и высказался в том духе, что "есть несправедливое отношение, нерациональное обращение с футбольными клубами и нарушение законодательства Сообщества".
По словам министра, в клубах, которые не являются корпорациями, ставка налога "реагирует на объективный характер, что не служит никаким преимуществом", в то время как в трех клубах Валенсии были просто сделаны займы на финансовых рынках.
Фото: ИА"Главинтернет"
Источник:24spain.ru

Адвокат: Сердюков завтра начнет знакомиться с материалами дела
Политика
Расследование дела в отношении Сердюкова завершено
Новости мира / Политика
В Испании задержаны 8 членов группировки "Таганская"
Происшествия
Испанцы признали Надаля лучшим спортсменом в истории страны
Спорт
"Барселона" победила мадридский "Реал" в чемпионате Испании
Спорт
Президент Франции не собирается делать поблажек для футбольных клубов
Спорт
Франция: футболитсты выступают против налога на роскошь
Спорт
Минобороны Испании приняло решение о модернизации НАПЛ S-74
Вооруженные силы мира
Бывшего хабаровского министра задержали за мошенничество
Происшествия
Расследование пуска "Булавы" завершится в ближайшее время
Новости мира
По фактам глумления над флагами "ЕР" возбуждены два дела
Общество
Глава Международной федерации хоккея посмеялся над КХЛ
Спорт
В Испании введен налог на солнце
Экономика
Россия и США проведут расследование по поводу химоружия
Сирия
МЧС доставит в РФ пострадавших в Греции и Испании туристов
Общество
Расследование о незаконном обогащении Пиночета закрыто
Общество
Против проверявшей досье Сноудена компании начато расследование
Политика
Испания: полиция протестует против урезания зарплат и сокращений
Новости мира"Эль классико" чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом"
Новости мира / Спорт
В 56 испанских городах проходят демонстрации протеста против
Новости мира