Вершбоу: НАТО приходится увеличивать расходы на оборону

Замгенсека НАТО Александр Вершбоу обвинил Москву в нарушении международного порядка и назвал это причиной для наращивания военного потенциала западного альянса.
"Россия пользуется правовым статусом государства, но использует прикрытие негосударственных субъектов для подрыва суверенитета своего соседа — Украины", — говорится в сообщении Вершбоу в Twitter.
"Российская гибридная война — это военное запугивание в сочетании с замаскированным вторжением, скрытыми поставками оружия, экономическим шантажом, дипломатическим двуличием и дезинформацией", — отмечает чиновник.
По мнению Вершбоу, пока Россия отказывается соблюдать международное право и стремится подорвать международный порядок, Запад следует увеличивать оборонные расходы.
"Для борьбы с негосударственными субъектами, такими как ИГИЛ, — отметил он, — важно укреплять местные силы, поэтому НАТО активизирует усилия по наращиванию оборонного потенциала". "Одна из составных частей укрепления потенциала безопасности — это улучшение ситуации в области прав человека. Неправительственные организации являются незаменимыми партнерами в этой работе", — заявил Вершбоу.
По его словам, Россия сейчас "систематически разрушает" созданные большим трудом европейские политические рамки.
Источник: http://www.rosbalt.ru

МИД РФ: заявления главы НАТО раскручивают маховик антироссийских
Политика
НАТО считает необходимым проведение срочной военной операции против ИГ
Политика
НАТО: политика Путина схожа с методами террористов
Политика
НАТО приготовилось к «серьезному ухудшению обстановки» в Донбассе
Новороссия
НАТО прогнозирует ухудшение ситуации на Донбассе
Политика
НАТО зафиксировало активизацию российской армии на Донбассе
Политика
США ограничатся фискальными санкциями в отношении РФ
Политика
НАТО: на границе с Украиной 20 тысяч военных РФ
Политика
НАТО построит линию обороны на Днестре
Политика
Пентагон: США не считают Россию врагом
Политика
Замглавы НАТО Вершбоу назвал Россию противником
Политика
НАТО не будет размещать воинские контингенты вблизи границ РФ
Политика
НАТО предоставит Украине политическую и военную поддержку
Политика
Заместитель генсека НАТО: расширение НАТО было полезно
Политика
Холодная война: перезагрузка
Политика
Угроза военного столкновения России и НАТО минимальна
Общество
НАТО оставит открытыми канала общения с Россией
Политика
WikiLeaks: Путин собирался "оторвать" Крым еще в 2006 году
Политика
В НАТО предложили РФ присоединиться к строительству ПРО в Европе
Общество
НАТО: ПРО в Европе необходима, несмотря на соглашение
Политика