Регистрация
» » Роскосмос: запуск ракеты "Протон-М" намечен на сентябрь

Роскосмос: запуск ракеты "Протон-М" намечен на сентябрь

5-08-2013, 09:42
Роскосмос: запуск ракеты "Протон-М" намечен на сентябрь

Первый после аварии запуск ракеты-носителя "Протон-М" намечен на сентябрь с Байконура. Об этом рассказал журналистам заместитель руководителя Роскосмоса Александр Лопатин.

"Первый пуск состоится, когда выполним весь необходимый план мероприятий, ориентировочно в сентябре месяце", — приводят его слова интернет-СМИ.

Как добавил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, до конца года планируется осуществить от четырех до пяти запусков ракет-носителей "Протон-М".

Напомним, 2 июля Россия потеряла три спутника "ГЛОНАСС-М". Ракета "Протон-М" взорвалась в воздухе, ее обломки упали на территории космодрома приблизительно в 2,5 км от стартового комплекса. Следственный отдел Следственного комитета РФ на комплексе "Байконур" возбудил уголовное дело по факту крушения ракеты. Аварийная комиссия пришла к выводу, что датчики угловых скоростей на ракете были неправильно установлены, что и стало причиной аварии.

Спустя месяц после ЧП с "Протоном", 2 августа, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил выговор главе Роскосмоса Владимиру Поповкину.
Автор: admin
Прочитали - 637
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика