Белорусские Вооруженные Силы в ожидании обещанной проверки

Состояние боевой готовности войск является объектом пристального внимания со стороны руководства Беларуси и военного ведомства.
Посещая 5-ю отдельную бригаду специального назначения в Марьиной Горке 13 декабря прошедшего года, на доклад командующего силами специальных операций О.Белоконева о том, что «любая задача, поставленная Вами, силами специальных операций будет выполнена», Глава государства ответил: «Скоро мы это проверим».
Напомним, что не так давно, во второй половине декабря минувшего года ряд соединений и воинских частей Вооруженных Сил были подвергнуты внезапной проверке на предмет их способности выполнить задачи по предназначению. Для этого некоторые из них были подняты по тревоге и получили задачу выдвинуться в назначенный район, где с ними были проведены тактические учения.
Именно таким образом проверялись работа органов управления, уровень подготовки личного состава, а также боевая готовность вооружения и военной техники. Результатами проверки в Минобороны остались довольны: не подвели ни люди, ни техника. Подводя итоги, Ю.Жадобин тогда особо отметил высокий уровень самоотдачи офицеров войскового (тактического) звена.
Вместе с тем, в настоящее время войска «застыли» в ожидании обещанной президентской проверки. А, как известно, самое наихудшее – это ждать и догонять. Поэтому, несмотря на то, что за последние годы проверками с подъемом по боевой тревоге и выходом в назначенный район уже никого не удивишь, ожидание приводит лишь к излишней нервозности со стороны отдельных командиров. В этой ситуации остается пожелать офицерам, как бы не перегореть.
Автор: Сергей ОстрынаИсточник: http://novostimira.net

Шойгу отметил достижения Минобороны в закупке оружия
Экономика
Министр обороны РФ поздравил сотрудников военной прокуратуры
Политика
Итоги-2013: тень Сердюкова терзает армию
Политика
Белорусскому Генштабу – 12-лет
Вооруженные силы мира
Учения МЧС: на этот раз минчан оповестили
Вооруженные силы мира
Ракетные войска и артиллерия Вооруженных сил Беларуси: история,
Вооруженные силы мира
16 декабря – День специалиста радиоэлектронной борьбы
Вооруженные силы мира
Вооруженные силы начали готовиться к президентской проверке
Вооруженные силы мира
В Генштабе довольны ходом перевооружения российской армии
Общество
Министру обороны доложили о ходе опытно-боевого дежурства РЛС
Вооруженные силы мира
Япония подняла по тревоге истребители из-за российских Ту-95
Новости мира / Вооруженные силы мира
Шойгу: проблемы в оборонке за один год не исправить
Вооруженные силы мира
МО России: Сергей Шойгу подвел итоги совместного стратегического
Вооруженные силы мира
Япония подняла по тревоге свои истребители из-за самолетов РФ
Политика
Шойгу: военные учения постепенно заменят на внезапные проверки
Общество
В РАН пока не представлены итоги проведенной ГП проверки
Общество
Вооруженные силы России отметят День российской гвардии
Вооруженные силы мира
Итоги внезапной проверки войск ВВО
Политика
Войска РВСН подняты по тревоге в ходе внезапной проверки
Силовые структуры
Первые итоги внезапной проверки войск ВВО и ЦВО
Вооруженные силы мира