Регистрация
» » Не лучшие дни спецподразделения МВД Украины «Беркут». Поздравление от ветеранов Беларуси

Не лучшие дни спецподразделения МВД Украины «Беркут». Поздравление от ветеранов Беларуси

15-01-2014, 13:02
Не лучшие дни спецподразделения МВД Украины Беркут . Поздравление от ветеранов Беларуси

16 января отмечается день образования подразделений милиции быстрого реагирования «Беркут» Министерства внутренних дел Украины.

Элитные спецподразделения были созданы после распада СССР на базе ОМОН МВД УССР. Приказ об их создании датирован 16 января 1992 года. Изначально батальоны «Беркут» находились в подчинении областных УБОП МВД Украины, но уже к концу 90-х «Беркут» фактически становится резервом министра внутренних дел Украины с их подчинением Управлениям общественной безопасности МВД Украины.

Сейчас «Беркут» состоит из 1 полка (расквартирован в Киеве), 7 отдельных батальонов (в Киевской области, Крыму и крупнейших областных центрах) и 19 рот с общей численностью свыше 3 тысяч человек. Киевский полк состоит из 5 рот, включая роту специального назначения. В состав киевской и крымской рот специального назначения входят штурмовые взводы – элитные бойцы, имеющие усиленную высотную подготовку и обученные штурмовым действиям по захвату террористов. На вооружении подразделений «Беркут» находятся автоматы и пулеметы, бесшумное стрелковое оружие, снайперские винтовки, светошумовые и слезоточивые гранаты, собственный автопарк, включая некоторое количество бронетехники. Экипировка бойцов «Беркут» включает пулезащитные шлемы и бронежилеты, приборы ночного видения, милицейские спецсредства.

В «Беркут» принимают преимущественно мастеров спорта и победителей соревнований, большинство бойцов – призеры и победители национальных и международных соревнований, имеют правительственные и ведомственные награды. Обязательным условием для вступления в «Беркут» остается служба в армии, желательно, в специальных подразделениях. Среди бойцов есть и особые специалисты: пиротехники, водолазы, саперы, подрывники, снайперы.

Ежегодно бойцы прославленного подразделения проводят около 30 тысяч специальных операций, включая задержание особо опасных и вооруженных преступников, рискуя при этом собственной жизнью.

Спецподразделения «Беркут» всегда находятся на самых опасных участках общественной жизни страны. Поэтому не случайно, что продолжающийся политический кризис на Украине вверг в водоворот событий и бойцов этого элитного подразделения.

Так, в начале декабря «Беркут» был в центре внимания из-за обвинений в излишней жестокости при разгоне якобы мирной акции протеста в центре Киева. Но ведь мирные демонстранты не забрасывают представителей власти булыжниками и «коктейлями Молотова». Они не используют бульдозер, чтобы протаранить милицейское оцепление.

О попытках повторить технологии оранжевой революции в Украине написано много. Совершенно очевидно то, что в Киеве, провокация против «Беркута» была тщательно спланирована. Находящиеся на месте события журналисты отмечали, что провокаторы кричали лозунги по-украински, а разговаривали между собой на русском языке.

Бойцы спецподразделения, будучи патриотами Украины, с честью выполнили свои обязанности перед народом и законной властью. Они защитили от захвата администрацию президента Украины, дом правительства этой страны и другие государственные учреждения. Более сотни защитников правопорядка находятся в больницах Киева с серьезными травмами. Их мужество и самоотверженность в эти дни, возможно, спасло Украину от погружения в пучину кровопролития и анархии.

Власть же, в первую очередь в лице президента и премьер-министра Украины, по сути, предала своих защитников, объявив публично о наказании виновных за якобы превышение власти и излишней жестокости в ходе противостояния с «бесчинствующими молодчиками».

Более того, оппозиционные депутаты Верховной рады добиваются расформирования спецподразделения МВД «Беркут» и требуют привлечь его сотрудников к уголовной ответственности. Именно благодаря таким действиям украинской власти подал рапорт об отставке командир столичного полка спецподразделения «Беркут». Может поэтому многие сотрудники «Беркута» подают рапорта на увольнение? Ведь они до конца преданы присяге.

Ветераны спецподразделений МВД, КГБ, Вооруженных сил и иных спецслужб Беларуси поздравляют командование и личный состав спецподразделений «Беркут» с наступающим праздником, желают Вам счастья, здоровья и успехов в деле защиты конституционного строя и интересов украинского народа.

Будьте мужественны и не обращайте внимания на политические инсинуации вокруг Вас. Поверьте, мы с восхищением смотрим на ваш профессионализм и человечность, именно благодаря вам остановлено кровопролитие и Украина пока еще не впала в полный хаос.

Автор: Николай Савченко

Источник: http://novostimira.net

Автор: Bull
Прочитали - 504
Распечатать
Похожие новости:
Тимошенко сделала заявление в связи с избиением Луценко

Тимошенко сделала заявление в связи с избиением Луценко

Политика
Список бойцов

Список бойцов "Беркута", избивавших людей, появился в Интернете

Общество
В Киеве из-за приговора закидали камнями

В Киеве из-за приговора закидали камнями "Беркут"

Происшествия
В Киеве

В Киеве "Беркут" разбил голову бывшему министру МВД

Политика
У киевских школьников появилась игра в

У киевских школьников появилась игра в "Беркут"

Общество
В Москве может появиться улица в честь

В Москве может появиться улица в честь "Беркута"

Общество
В Киеве для провокаций формируют лже-

В Киеве для провокаций формируют лже-"Беркут"?

Политика
МВД Украины: милиционеры нарушили закон в ходе

МВД Украины: милиционеры нарушили закон в ходе "евромайдана"

Политика

"Батькивщина" заявляет о штурме ее офиса "Беркутом"

Политика
Киев: неподалеку от МВД выстраивается

Киев: неподалеку от МВД выстраивается "Беркут"

Политика

"Беркут" будет блокировать "Евромайдан" - Яценюк

Политика
МВД Украины предупредило о готовящихся провокациях в Киеве

МВД Украины предупредило о готовящихся провокациях в Киеве

Общество
Участницы евромайдана устроили специальную акцию для

Участницы евромайдана устроили специальную акцию для "Беркута"

Общество
Депутат:

Депутат: "Беркут" у администрации Януковича смертельно устал

Политика
Украинское МВД пикетируют 15 тысяч человек

Украинское МВД пикетируют 15 тысяч человек

Политика
Янукович не принял отставку главы президентской администрации

Янукович не принял отставку главы президентской администрации

Политика

"Беркут" отбил атаку на Администрацию Президента

Новости мира
Разгон

Разгон "Евромайдана" расследуют МВД и прокуратура Украины

Политика
Украина: войска МВД приведены в готовность

Украина: войска МВД приведены в готовность

Политика
Украинская милиция разогнала Евромайдан в Киеве

Украинская милиция разогнала Евромайдан в Киеве

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика