Регистрация
» » Новости с выставки IDEX 2015

Новости с выставки IDEX 2015

26-02-2015, 03:32
Mbombe для Иордании

Новости с выставки IDEX 2015



Расширенные оценочные испытания завершены, боевая бронированная машина Mbombe 6x6 готова к производству. Южноафриканская компания Paramount Group и иорданская KADDB (King Abdullah II Design and Development Bureau) подписали на выставке IDEX 23 февраля 2015 основной контракт на производство первых 50 машин Mbombe.


«Производство Mbombe в Иордании является важным показателем демонстрации непрерывного роста потенциала оборонной промышленности на Ближнем Востоке, – сказал исполнительный директор фирмы KADDB генерал-майор Омар Аль Кальди. – Интегрируя наши технологии, инженерные кадры и опыт мы несем в промышленность инновации».

Подписание контракта состоялось после расширенных испытаний, проведенных в пустыне при температуре 50°C в Иордании и ОАЭ, а также зимой в Казахстане при -50°C. Успешно завершены тяжелые испытания машины Mbombe, которая прошла свыше 10 000 км в самых суровых и неблагоприятных условиях.

Весьма довольный решением Иордании выбрать южноафриканской разработки Mbombe 6x6, основатель и исполнительный директор компании Paramount Айвор Ичиковиц отметил продолжительный опыт сотрудничества с Иорданией. «Мы с огромной радостью поддерживаем развитие оборонной промышленности в Иордании, которое будет способствовать увеличению занятости, развитию профессиональных навыков и передаче технологии, а также обучению».

В отличие от большинства минозащищенных машин южноафриканской разработки, в Mbombe использована технология плоского днища и впервые она имеет всеракурсную защиту от самых разных угроз. Кроме баллистической защиты от пуль пулемета калибра 14,5 мм машина также защищает от осколков 155-мм артиллерийских снарядов. Имея защиту, соответствующую 4-му уровню по стандарту STANAG, машина может выдержать подрыв 10-кг мины под корпусом или колесом и взрыв самодельного взрывного устройства массой 50 кг.

Огневое могущество дальнего действия

Новости с выставки IDEX 2015
Новости с выставки IDEX 2015


РСЗО AR3 с двумя пусковыми контейнерами по четыре ракеты калибра 370 мм

Китайская корпорация North Industries Corporation (NORINCO) представила в этом году на выставке IDEX свою новейшую реактивную систему залпового огня (РСЗО) AR3. Система устанавливается на шасси 8x8, которое имеет не только очень хорошую высокую проходимость, но также предлагает стратегическую мобильность. Это позволяет быстро перебрасывать систему туда куда потребуется. По данным NORINCO, укомплектованная система AR3 весит 45 тонн и имеет запас хода по шоссе 650 км. На шасси устанавливаются два пусковых контейнера по четыре ракеты калибра 370 мм или два контейнера по пять ракет калибра 300 мм. Также установка может принять одновременно управляемые и неуправляемые ракеты. На выставке IDEX 2015 представлен вариант с 370-мм ракетами.

Имеется, по меньшей мере, три типа 300-мм неуправляемых ракет: BRC3 с максимальным радиусом действия 70 км с кассетной боевой частью; BRC4 с максимальным радиусом действия 130 км и кассетной боевой частью; и BRE2 с максимальной дальностью 130 км с осколочно-фугасной боевой частью. BRE3 (или FD140A) – это 300-мм управляемая ракета с максимальным радиусом действия 130 км.

Для этой РСЗО имеется два ракеты калибра 370 мм: BRE6 (FD220) с максимальным радиусом действия 220 км и BRE8 (FD280) с максимальным радиусом 280 км. Для этого типа вооружения заявлено круговое вероятное отклонение составляет 30 метров. Аббревиатура FD значит «Fire Dragon» (огненный дракон), а последующая цифра – максимальную дальность полета ракеты. Это семейство ракет позволяет РСЗО AR3 уничтожать цели на расстоянии 20-280 км.

С целью повышения точности система AR3 оборудована компьютерной системой управления огнем, а также наземной навигационной системой. Это позволяет системе занимать позицию, открывать огонь и покидать позицию значительно быстрее и, следовательно, повысить шансы на выживание при возможном контрбатарейном огне.

РСЗО AR3 может развертываться как отдельная система, в составе стандартной батареи из шести установок или интегрироваться с другими артиллерийскими системами.

Новости с выставки IDEX 2015


РСЗО AR3 может вести стрельбу этими высокоточными управляемыми ракетами на увеличенные дистанции

Идут поставки РСЗО Chun-mu

Армия Южной Кореи в настоящее время получает реактивную систему залпового огня (РСЗО) Chun-Mu производства компании Doosan DST (стенд 12-B11 на IDEX 2015), серийное производство которой было начато в октябре 2014 года. Doosan DST является основным подрядчиком и системным интегратором, а компания Hanwa поставляет ракеты для этой системы.

РСЗО Chun-Mu предлагает качественное изменение возможностей корейской армии по сравнению с прежними системами, в настоящее время состоящими на вооружении армии этой страны. Комплекс устанавливается на грузовое шасси 8x8 повышенной проходимости, он более мобилен, стреляет ракетами с большей точностью на большие дистанции.

Новости с выставки IDEX 2015


Масштабная модель РСЗО Chun-mu

Пусковая установка с силовым приводом установлена в задней части платформы. В два пусковых контейнера заряжаются по шесть ракет калибра 239 мм на твердом топливе, которые, как предполагается, имеют радиус действия минимум 80 км. РСЗО имеет компьютерную систему управления огнем, а для повышения радиуса действия ракеты оснащены системой наведения GPS/INS (глобальная система позиционирования/инерциальная навигационная система). Кроме того, система может стрелять неуправляемыми ракетами с целью создания зоны сплошного огня.

Новые контейнеры с ракетами заряжаются достаточно быстро при помощи бортовой системы заряжания. Транспортно-пусковые контейнеры перевозятся на таком же грузовике 8x8, как и РСЗО Chun-Mu. Машина имеет полностью защищенную кабину, кондиционирование и систему защиты от оружия массового поражения.

С целью повышения внедорожной проходимости машина имеет независимую подвеску и систему централизованной подкачки колес с боестойкими вставками.

Новейший вариант БМП Freccia представлен на выставке IDEX 2015

Новости с выставки IDEX 2015


Стандартная серийная боевая машина пехоты Freccia производства итальянского концерна CIO с двухместной башней вооруженной 25-мм пушкой и 7,62-мм пулеметом

Консорциум CIO (Consortium Iveco Fiat-Oto Melara) на выставку IDEX 2015 привез свою новейшую Freccia 8x8 в конфигурации БМП для того, чтобы впервые предложить эту машину для удовлетворения потенциальных потребностей региона. Freccia серийно изготавливается для итальянской армии по двум контрактам, один на 249 машин и второй на 381 машину. Уже поставлено более 220 машин.

На БМП Freccia установлена двухместная башня, вооруженная 25-мм пушкой с двойной подачей от Oerlikon, 7,62-мм спаренным пулеметом и таким же пулеметом на ее крыше. Другие варианты вооружения включают 30-мм пушку ATK Mk44 и противотанковые управляемые ракеты, устанавливаемые по обеим сторонам башни.

В конфигурации БМП кроме экипажа из трех человек в машине также размещаются восемь десантников. Более специализированные варианты Freccia включают разведывательный, командно-штабной и самоходный 120-мм миномет.

Консорциумом также предлагается вариант бронетранспортера, тогда как для итальянской армии и корпуса морской пехоты был разработан специализированный плавающий вариант. При участии компании BAE Systems он был дополнительно доработан с целью соответствия требованиям американского корпуса морской пехоты.

Консорциум CIO также достиг значительных успехов со своей самоходной артиллерийской установкой 105-мм Centauro Mobile Gun Systems (MGS). В итальянскую армию было поставлено в общей сложности 400 этих САУ. Еще 84 машины были проданы Испании, которая кроме того получила четыре бронированных ремонтно-эвакуационных машины.

Что касается Ближнего Востока, то консорциум CIO осуществляет поставки 141 САУ Centauro MGS для вооруженных сил Иордании. Они были сняты с хранения, поскольку оказались излишними для итальянской армии. Оман купил девять САУ Centauro, вооруженных 120-мм гладкоствольной пушкой.

Тем временем, с целью замены нынешней серийной модели консорциум CIO разрабатывает самоходную установку нового поколения Centauro 2. Недавно завершились расширенные войсковые испытания первой машины Centauro 2.

Использованы материалы:
www.janes.com

Источник: http://topwar.ru

Автор: gennady2
Прочитали - 463
Распечатать
Похожие новости:
Тяжелую БМП могут вооружить модификацией корабельной пушки

Тяжелую БМП могут вооружить модификацией корабельной пушки

Новороссия
Что нового на рынке колесных машин

Что нового на рынке колесных машин

Вооруженные силы мира
Индийская РСЗО Pinaka

Индийская РСЗО Pinaka

Вооруженные силы мира
Компания BAE Systems и российская огневая мощь. Найдены точки соприкосновения

Компания BAE Systems и российская огневая мощь. Найдены точки

Вооруженные силы мира
Аппетиты колесных самоходных артиллерийских систем

Аппетиты колесных самоходных артиллерийских систем

Вооруженные силы мира
Зенитный ракетный комплекс Sky Dragon 50 (Китай)

Зенитный ракетный комплекс Sky Dragon 50 (Китай)

Вооруженные силы мира
Грядущие преобразования британской артиллерии: структура и вооружения

Грядущие преобразования британской артиллерии: структура и вооружения

Вооруженные силы мира
Самоходный противотанковый ракетный комплекс 9П162 «Корнет-Т»

Самоходный противотанковый ракетный комплекс 9П162 «Корнет-Т»

Вооруженные силы мира
Запускаемая с земли бомба малого калибра GLSDB: доступное наступательное оружие

Запускаемая с земли бомба малого калибра GLSDB: доступное

Вооруженные силы мира
CMI Defence и BAE Systems H?gglunds представили новый средний танк

CMI Defence и BAE Systems H?gglunds представили новый средний танк

Вооруженные силы мира
Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен для машин легкой и средней категорий по массе (часть 5 из 5)

Огневое могущество на все случаи жизни. Обзор боевых модулей и башен

Вооруженные силы мира
Реактивная система залпового огня ASTROS-2 (Бразилия)

Реактивная система залпового огня ASTROS-2 (Бразилия)

Вооруженные силы мира
Большие пушки (Самоходные артиллерийские системы в современных условиях)

Большие пушки (Самоходные артиллерийские системы в современных

Вооруженные силы мира
Теперь в списке: Renault Trucks Defense продвигает свой бронетранспортер VAB Mk 3

Теперь в списке: Renault Trucks Defense продвигает свой

Вооруженные силы мира
Патрульный вариант присоединяется к семейству боевых колесных машин компании Paramount

Патрульный вариант присоединяется к семейству боевых колесных машин

Вооруженные силы мира
Гусеница и колесо: дополняя друг друга

Гусеница и колесо: дополняя друг друга

Вооруженные силы мира
На крыльях дракона: новые бронированные машины расширяют линейку изделий турецкой компании Nurol

На крыльях дракона: новые бронированные машины расширяют линейку

Вооруженные силы мира
Индонезия разработала новую систему залпового огня

Индонезия разработала новую систему залпового огня

Вооруженные силы мира
В Сербии разработали мульткалиберную систему залпового огня «Доминатор»

В Сербии разработали мульткалиберную систему залпового огня

Вооруженные силы мира
Азербайджан начинает производство противотанковой машины

Азербайджан начинает производство противотанковой машины

Новости мира
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика