Киев подтвердил обязательство закончить отвод тяжелого вооружения до 7 марта

В руководстве самопровозглашенной Луганской Народной Республики заявляют, что украинские военные подтвердили свое намерение завершить отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения в Донбассе к субботе, 7 марта.
"Главным итогом состоявшейся сегодня видеоконференции Контактной группы является подтверждение Украиной окончательных сроков отвода тяжелого вооружения в рамках графика от 19 февраля. Они подтвердили свои обязательства закончить отвод тяжелого вооружения до 7 марта 2015", - заявил во вторник вечером полномочный представитель ЛНР в Контактнойгруппе Владислав Дейнего.
Его заявление распространил ЛуганскИнформЦентр.
По информации В.Дейнего, в видеоконференции во вторник принял участие глава представительства Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе Александр Розмазнин, который подтвердил свою подпись под оговоренными сроками и графиком отвода.
Полпред ЛНР рассказал, что в ходе видеоконференции ополченцы вновь подняли вопросы, касающиеся выполнения Комплекса мер по реализации Минских договоренностей.
В частности, по его словам, был поднят вопрос по пункту 13 - "Создание рабочих групп по направлениям". "В первую очередь, необходимо отработать вопросы по направлениям амнистии, помилования и освобождения незаконно взятых под стражу", - сказал В.Дейнего.
Во-вторых, были подняты вопросы экономической и гуманитарной сферы, в частности, возобновления работы платежных систем, выплаты пенсий, пособий и прочее. Третьей и четвертой группой вопросов В.Дейнего назвал конституционную реформу на Украине и подготовку к проведению местных выборов.
"Мы, конечно, настаиваем на создании групп, которые будут заниматься этими направлениями для того, чтобы своевременно быть готовыми к выполнению прописанных в Комплексе мер", - сказал полпред ЛНР.
По его словам, украинская сторона пока рассматривает этот вопрос.
"Мы отправили все свои предложения ОБСЕ. В свою очередь ОБСЕ проинформировала все три стороны Контактной группы, и они изучают этот вопрос. У ОБСЕ есть свое видение этого процесса, однако с этим видением пока никого не познакомили: они сейчас готовят свои предложения", - уточнил В.Дейнего.
Он сообщил, что следующая видеоконференция состоится либо в среду вечером, либо в четверг утром.
Источник: http://www.interfax.by

Пушилин: Киев пообещал завершить отвод тяжёлых вооружений к 7 марта
Новороссия
Киев обещает закончить отвод тяжелых вооружений к 7 Марта.
Новороссия
Пушилин: Киев обещает завершить отвод вооружений до 7 марта
Политика
Пушилин рассказал о стремлении Киева закончить отвод вооружений к 7
Политика
ЛНР продолжает отвод вооружений
Новороссия
Дейнего: контактная группа обсудила необходимость встречи
Политика
Ополченцы назвали сроки полного отвода тяжелой техники в Донбассе
Политика
Ожидается заявление Порошенко по отводу вооружения
Политика
В ДНР не зафиксировали отвода тяжелой техники со стороны украинских
Новороссия
Минобороны ДНР: Киев не начал отвод тяжелого вооружения
Новороссия
ДНР начала полномасштабный отвод тяжелого вооружения
Новороссия
Украина не хочет отводить тяжелые вооружения
Политика
По состоянию на 23 февраля ДНР и ЛНР уже отвели свыше 30 единиц
Новороссия
Ополченцы отводят тяжёлую технику от линии соприкосновения в Донбассе
Политика
ЛНР хочет добиться от Киева прекращения огня и отвода тяжелого
Политика
ДНР и ЛНР решили не отказываться от переговоров с Кучмой
Политика
Полпред ЛНР: ситуация в донецком аэропорту не могла повлиять на срыв
Политика
Представитель ЛНР: ни один документ для встречи контактной группы в
Политика
Полпред ЛНР: Киев оставляет без ответа обращения республики о созыве
Политика
Дейнего прокомментировал попытки Киева сорвать минские переговоры
Новороссия