Регистрация
» » Украина: предчувствие гражданской войны

Украина: предчувствие гражданской войны

22-01-2014, 09:06
Украина: предчувствие гражданской войны

На Украине мы наблюдаем раскручивание сирийского/ливийского варианта. Януковича пытаются вынудить пойти на один из двух неправильных шагов: сдать власть ублюдкам или прямо сейчас зачистить их силовыми методами. Почему второй вариант неправилен? Как только майдан жестко, с кровью и мясом зачистят, гарантировано вспыхнет мятеж в западных регионах Украины, будут созданы параллельные структуры власти, которые немедленно будут признаны США. Хрен бы с ними, с западными регионами, но вот Центр Украины отдавать нежелательно, а значит пока власть (и РФ) не подготовили все для подавления мятежа и активной антипартизанской борьбы в Киеве, Одессе, центральных областях и для купирования внешних угроз, идти на резкое обострение – нельзя. С другой стороны, нельзя допустить чтобы Беркут и другие силовики просто «сломались» от бездействия. Андрею Клюеву предстоит пройти по очень тонкому льду. Надеюсь, он справится. К сожалению, Янукович – не Ассад, но здесь Россия ближе, да и западные радикалы делают все чтобы сплотить президентскую команду.

Плохие внешние новости вы знаете без меня. Поговорим о хороших:

1. ЕС, устами министра иностранных дел Швеции (я могу только догадываться как ему немцы прищемили яйки) сказал, что санкции по отношению к Украине, т.е. в том числе заморозка счетов, не рассматриваются.

Немцам не нужна гражданская война на Украине и ситуация настолько серьезна, что даже записных лизунов американских рук (Бильт) заставляют говорить под диктовку Берлина. Это хорошо, что означает:

миеньше давления на Януковича и олигархов-

никаких шансов на интервенцию под эгидой НАТО (желающим придется делать все в индивидуальном порядке).

Это уже очень хорошо.

2. Немецкий координатор на Украине, «политолог» Умланд говорит что «если киевские демонстранты (а не провокаторы) также бросали бы коктейли Молотова на полицейских, как в Гамбурге, как сообщает ваш сайт, то очевидно, что применение силы против них было бы оправдано.»

3. В самих США идет борьба, которая откровенно напоминает то, что происходило перед интервенцией в Сирию. Недобитки неоконовской и клинтоновской рати воют из всех щелей, Обама хранит молчание. Пока ситуация не дошла до точки когда на Обаме начнут снова отрабатывать известный медийный прием «он прогнулся перед русскими» и заставлять платить остатками рейтинга за невмешательство. Чем дольше ситуация будет оставаться такой, тем лучше.

4. Американцы спешат и вынуждены действовать с опережением графика, не закончив подготовку, которая велась к 2015. Такое поведение и желание любой ценой добить Украину имеет только одно логическое объяснение: в их «центре» понимают, что если победы не будет сейчас, то её вообще не будет. «путинская экономическая экспансия» сделает свое дело, переориентировав Януковича и часть олигархата на Восток и дав им время, инструменты и инструкции по планомерному удушению политических ублюдков.

Пару слов за Олимпиаду. Почему-то многие уверены, что до 24 февраля Путин связан по рукам и ногам, а на Украине можно творить что угодно. Конечно, 080808 было немного из другой оперы, но тогда аналогичный расчет закончился провалом для Запада. В своем недавнем интервью Путин четко обозначил, что его целью было создание чувства «возможности реализации масштабных проектов», т.е. Олимпиада - не самоцель. Восстановление русского мира является тоже ключевой идеей, причем гораздо более важной чем Олимпиада, тем более в разрезе «реализации масштабных проектов». Стройки сделаны, европейцы в любом случае приедут, Сочи уже стал курортом мирового класса. Ну не приедут американцы с канадцами в хоккей играть... Я думаю, любой социолог подтвердит, что жители России легко согласятся пожертвовать олимпийским хоккеем и биатлоном за выигрыш в танковом биатлоне в степях Украины. А интеграция Центра и Юго-Востока Украины в новый русский мир вполне подойдет в качестве нового общенационального «масштабного проекта».

Наиболее вероятные сценарии:

1. В ближайший месяц начинается мятеж вне Киева и дальше идет вариант аналогичный сирийскому, но с местным колоритом.

2. Если очень хорошо отработают Клюев и Янукович (тихая зачистка в регионах плюс бесконечные переговоры на измор), майдан стухнет и будет долгая подковерная борьба перед еще одним всплеском в 2015.

PS: Дорогие читатели, если вы находитесь на Украине, очень рекомендую, просто на всякий случай «быть готовыми». Соль, спички, топорик, запас консервов. Подружитесь с соседями, подружитесь с приходом местной церкви, с местными активистами, которые разделяют ваши взгляды на жизнь. Предупредите близких, проведите инструктаж с женами, детьми, пожилыми родственниками. Отнеситесь серьезно к вопросам безопасности, жизнеобеспечения. Сделайте копии документов, обновите аптечки. Проявите ответственность в плане планирования, от этого может зависеть жизнь ваших близких. Если все обойдется, вы будете вспоминать эту подготовку с улыбкой. Если не обойдется, будете вспоминать с большой благодарностью себе за правильное решение. Бог в помощь.

Источник: http://imperiya.by/

Автор: Zinovyev
Прочитали - 384
Распечатать
Похожие новости:
Начинается основная программа форума в Давосе

Начинается основная программа форума в Давосе

Экономика
Весь

Весь "Майдан" разрушает украинскую государственность

Политика
5 требований оппозиции к Януковичу

5 требований оппозиции к Януковичу

Политика
Эштон: совет ЕС рассмотрит ситуацию на Украине

Эштон: совет ЕС рассмотрит ситуацию на Украине

Политика
Революция ЦРУ на Украине?

Революция ЦРУ на Украине?

Политика
На Майдане верят в силу санкций

На Майдане верят в силу санкций

Политика
Политолог: либо Янукович сядет в тюрьму, либо его убьют

Политолог: либо Янукович сядет в тюрьму, либо его убьют

Политика
Крах оранжевого блицкрига на Украине

Крах оранжевого блицкрига на Украине

Политика
Валенса: Янукович

Валенса: Янукович "хорошо играет" с Россией и ЕС

Политика
Путин купил Януковича, но не Украину

Путин купил Януковича, но не Украину

Политика
Западные хозяева

Западные хозяева "Майдана" призвали Януковича к ответу

Политика
Шендерович: Путин совершил должностное преступление

Шендерович: Путин совершил должностное преступление

Политика
Эксперт: договор Януковича с Путиным - это оккупация

Эксперт: договор Януковича с Путиным - это оккупация

Политика
Украинские олигархи оказались слабым звеном

Украинские олигархи оказались слабым звеном

Политика

"Маккейн и Кличко угробят Украину!"

Политика
В России опасаются получить собственный

В России опасаются получить собственный "Майдан"

Общество
Путин: события на Украине напоминают погром

Путин: события на Украине напоминают погром

Политика
В Европу теперь «не треба»

В Европу теперь «не треба»

Политика

"Нет оснований, чтобы РФ "поумнела" по отношению к Украине"

Политика
Тимошенко уже боится. Пока только за Януковича

Тимошенко уже боится. Пока только за Януковича

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика