Регистрация
» » Россия: учения Каспийской флотилии

Россия: учения Каспийской флотилии

15-08-2013, 10:52
Россия: учения Каспийской флотилии
Корабли Каспийской флотилии вступят в бой с условным противником и атакуют его береговые позиции.

В Каспийском море сегодня начались учения группировки кораблей Каспийской флотилии, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного военного округа.

"Всего в манёврах, которыми руководит командующий флотилией вице-адмирал Сергей Алёкминский, будет задействовано около десяти боевых кораблей и судов обеспечения, а также береговой ракетный дивизион комплекса "Бал", свыше 50 единиц боевой техники и более 1300 военнослужащих флотилии", - отметили в округе. Там уточнили, что сейчас отряд кораблей в составе ракетного корабля "Дагестан" и малого артиллерийского корабля "Волгодонск" после завершения визита в порт Баку направился в район "рандеву" со второй корабельной группой во главе с флагманом флотилии - ракетным кораблем "Татарстан".

Экипажам кораблей, по данным штаба флотилии, предстоит провести совместные учения в условиях морского боя с надводными кораблями условного противника, а также отработать действия одиночного корабля, выполнить боевые упражнения. "Одним из этапов манёвров станет нанесение ракетного удара /путем выполнения "электронного пуска"/ по береговым объектам, - сказали в округе. - Тогда же группировка кораблей в составе ракетных кораблей "Татарстан", "Дагестан", ракетных катеров "Боровск" и "Буденновск", а также берегового ракетного дивизиона "Бал" отработает учебную задачу по блокаде и уничтожению незаконных вооруженных формирований в островных районах Каспийского моря".

Помимо боевых стрельб, будут проведены учения по приёму материальных запасов надводными кораблями от судов обеспечения на ходу и заправке горюче-смазочными материалами. "Морские манёвры продлятся до конца текущей недели", - заключили в округе.
Автор: admin
Прочитали - 583
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика