Регистрация
» » Минобороны Британии: Queen Elizabeth выйдет на испытания с опозданием

Минобороны Британии: Queen Elizabeth выйдет на испытания с опозданием

1-02-2017, 18:55

Выход на ходовые испытания нового британского авианосца Queen Elizabeth отложен, сообщает Warspot со ссылкой на ukdefencejournal.org.uk.



По словам представителя британского военного ведомства, это обстоятельство не помешает выполнить в плановые сроки все намеченные мероприятия по вводу корабля в эксплуатацию.

Яндекс.ДиректКупить участок земли в -г. ЯлтаУчастки в Ялте на 150 - 700 -000 -руб. дешевле. Только ликвидные объекты!ubk-yalta.ruАдрес -и -телефонЯлтаСкрыть -объявлениеОбъявление скрыто.
По данным ресурса, «причиной задержки стал срыв сроков подрядчиками, которые поставляют комплектующие и проводят сборочные работы».

В Минобороны сообщили, что на авианосце предстоит еще испытать силовую установку, а также «установить покрытие лётной палубы». При этом отмечается, что «задержка будет несущественной и уже летом этого года начнутся ходовые испытания корабля в формате "5–1–5" (пять недель в море – неделя у берега – пять недель в море)».

По словам руководителя программы Яна Бута, «практически всё, что установлено на корабле, уже проверено и работает в штатном режиме. В течение следующих месяцев будут завершены все работы, и авианосец выйдет на ходовые испытания».

Изначально планировалось, что Queen Elizabeth начнет прохождение ходовых испытаний в марте.

Одновременно с ходовыми испытаниями начнутся летные тесты. Первым на палубу авианосца должен сесть вертолет Merlin, затем – более тяжелые машины (Apache, Wildcat и Chinook). Позднее приступят к тренировкам новейшие истребители F-35B.

Справка ресурса: «HMS Queen Elizabeth – головной корабль серии из двух авианосцев британских ВМС. Корабль должен быть достроен в текущем году, а его приведение в полную боевую готовность запланировано на 2020 г. Авиакрыло корабля будет состоять из истребителей-бомбардировщиков F-35B Lightning II и вертолётов Merlin. Кроме того, авианосец сможет нести ударные и тяжёлые военно-транспортные вертолёты, а также конвертопланы V-22 Osprey».

Источник

Автор: crimea5
Прочитали - 879
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика