Регистрация
» » Первый Ка-52 для Египта проходит испытания

Первый Ка-52 для Египта проходит испытания

1-02-2017, 18:59

Арсеньевская компания «Прогресс» Сазыкина изготовила первый в текущем году боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор», сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Один из переданных ВКС России в конце 2016 года АО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н.И. Сазыкина» боевых вертолетов Ка-52 (бортовой номер "70 красный", заводской номер 35382613009, серийный номер 13-09) в составе 55-го отдельного вертолетного полка Южного военного округа. Кореновск, январь 2017 года.

«Первая опытная машина для инозаказчика уже собрана и успешно проходит плановые испытания», – говорится в релизе.

Яндекс.ДиректКупить участок земли в -г. ЯлтаУчастки в Ялте на 150 - 700 -000 -руб. дешевле. Только ликвидные объекты!ubk-yalta.ruАдрес -и -телефонЯлтаСкрыть -объявлениеОбъявление скрыто.
По данным пресс-службы, «еще несколько фюзеляжей для новых винтокрылых машин в настоящий момент находятся в цехе окончательной сборки». В этом месяце очередная партия Ка-52 будет передана в эксплуатирующие организации.

«Напомним, что первая партия "Аллигаторов", запланированных к поставке в 2017 году в соответствии с условиями Государственного контракта, была передана Министерству обороны Российской Федерации с опережением графика еще в декабре прошлого года. В 2017 году производство этих вертолетов будет увеличено более чем в два раза в связи с началом работы на экспорт», – рассказали в компании.

По словам заместителя гендиректора «Вертолетов России» Владислава Савельева, на «Прогрессе» проведены все необходимые организационно-технологические мероприятия по расширению производства в связи с предстоящим увеличением его объемов».

Сегодня завод полностью готов к производству соответствующих требованиям мирового уровня вертолетов Ка-52 в установленные сроки, как для нужд Министерства обороны, так и для инозаказчика, – сказал Савельев.

Источник

Автор: crimea2
Прочитали - 907
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика