Регистрация
» » Встречный морской бой кораблей Каспийской флотилии

Встречный морской бой кораблей Каспийской флотилии

16-08-2013, 10:52
Встречный морской бой кораблей Каспийской флотилии
Корабли Каспийской флотилии в ходе учений провели встречный морской бой.

Корабли Каспийской флотилии в ходе проходящих в настоящее время на Каспии учений провели встречный морской бой.

"Перед отрядом в составе ракетного корабля "Дагестан", малого артиллерийского корабля "Волгодонск" и ракетных катеров "Буденовск" и "Боровск" стояла задача обнаружить отряд кораблей условного противника, - рассказали сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного военного округа. - В свою очередь, отряду в составе ракетного корабля "Татарстан", базового тральщика "Магомед Гаджиев" и приданных судов обеспечения, имитирующих десантный отряд противника, предстояло, используя приемы маскировки и маневрирования, обозначить высадку морского десанта".В результате поисков с применением новейших средств обнаружения экипажу "Дагестана" удалось установить координаты десантного отряда противника. По боевым кораблям условного противника был нанесен удар. В результате ракетной атаки в виде имитации электронными пусками морские цели были поражены, а суда обеспечения, имитирующие силы высадки морского десанта, изменили курс и ушли в открытое море. Планы противника по высадке десанта были сорваны.

"Также в ходе учений корабельная тральная группа в составе базовых и рейдовых тральщиков отработала боевые упражнения по контрольно-разведывательному поиску мин с использованием контактных тралов, уничтожению обнаруженных мин корабельным вооружением, проводке отряда кораблей по безопасному фарватеру", - сказали в пресс-службе.
Автор: admin
Прочитали - 614
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика