Регистрация
» » Путин дал положительную оценку российско-китайским учениям

Путин дал положительную оценку российско-китайским учениям

16-08-2013, 11:41
Путин дал положительную оценку российско-китайским учениям
Яркий пример успешного сотрудничества России и Китая в военно-технической сфере — это прошедшие учения войск двух стран. Об этом сообщил сегодня президент России Владимир Путин на встрече с членом Госсовета КНР Яном Цзечи, передает РБК.

Глава РФ напомнил, что во время своей последней встречи с председателем КНР Си Цзиньпинем они вместе пообещали сделать все возможное, чтобы вывести российско-китайские отношения на более высокий уровень. Это касается как экономики, так и вопросов обеспечения безопасности, подчеркнул Путин.

"Мы успешно сотрудничаем и в сфере военно-технического сотрудничества, и в военной области. Свидетельством тому являются учения между нашими вооруженными подразделениями", — отметил президент России.

Напомним, российско-китайское антитеррористическое командно-штабное учение "Мирная миссия-2013" проходило на Южном Урале с 27 июля по 15 августа. В нем участвовало более 1,5 тыс. военнослужащих и около 100 единиц вооружения военной техники.
Автор: admin
Прочитали - 556
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика