Регистрация
» » Более 20 кораблей участвуют в учениях Балтийского флота

Более 20 кораблей участвуют в учениях Балтийского флота

22-08-2013, 09:32
Более 20 кораблей участвуют в учениях Балтийского флота
Более 20 кораблей участвуют в масштабных учениях Балтийского флота.

Более 20 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения задействованы в начавшихся сегодня на Балтике тактических учениях разнородных сил Балтийского флота /БФ/. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил врио начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа /ЗВО/ по БФ Андрей Беспалый.

"Зачетное тактическое учение разнородных сил БФ является одним из основных мероприятий боевой подготовки в летнем периоде обучения", - отметил он. Корабельную ударную группу возглавляет флагман БФ - эскадренный миноносец "Настойчивый", который в числе первых покинул порт Балтийск - главную военно-морскую базу БФ и место своего постоянного базирования.В ходе учений кораблям предстоит отработать действия группировки разнородных сил флота в соответствии с боевым предназначением. На морских полигонах будут выполняться ракетные, артиллерийские и торпедные стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, пройдет проверка готовности сил к ведению противолодочной борьбы и противовоздушной обороны.Экипажи тральщиков и малых противолодочных кораблей будут решать задачи по охране и обороне водного района. В учениях активно задействована морская противолодочная авиация БФ.

Кульминацией маневров станет высадка морского десанта на необорудованное побережье. Подразделениям морской пехоты береговых войск флота при огневой поддержке корабельной ударной группы, а также штурмовой и истребительной авиации ЗВО предстоит высадиться с моря на необорудованное побережье и захватить плацдарм для развития наступления.
Автор: admin
Прочитали - 619
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика