Регистрация
» » Обращение крымчан к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину

Обращение крымчан к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину

25-02-2014, 13:07
Обращение крымчан к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, жители Республики Крым, представители политических партий и общественных организаций, вынуждены обратиться к Вам в связи с невыносимыми условиями нашей жизни, сложившимися в результате внутренней и внешней политики украинской власти.

В 1954 году полуостров Крым со всем его населением (которое составляли граждане Российской Федерации) оторвали от России и передали Украине в знак вечной дружбы между нашими народами. И крымчане были уверены, что эта дружба будет вечной и что наши права будут надёжно защищены.

С распадом СССР, когда крымчане на общекрымском референдуме 20 января 1991 года заявили о своём желании быть вместе со своей исторической Родиной- Россией, наш порыв был остановлен подписанием Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной. Согласно этому Договору Украина взяла на себя обязательства не подрывать безопасность России, реализовывать курс на интеграцию наших государств, не допускать насильственной ассимиляции русского и русскокультурного населения Крыма.

Однако 20 лет независимости Украины показали, что политика украинской власти- это политика двойных стандартов, лжи и лицемерия, политика превращения Украины во врага России. А значит, превращение нас, крымчан, в предателей своей Родины- России.

Мы видим патологическое нежелание украинской власти идти на любые формы интеграции с Россией ? ни в СНГ, ни в ОДКБ, ни в ЕврАзЭС, ни в Таможенный союз, ни в ЕЭП, ни в предложенный В.В. Путиным Евразийский союз. А мы, крымчане, понимаем, что только в условиях интеграции с Россией могут быть успешно решены социально-экономические проблемы.

Всем была известна прозападная, проНАТОвская ориентация президентов Украины Кравчука, Кучмы, Ющенко. Надежда нас, крымчан, как всего Юго-Востока Украины, была связана с Виктором Януковичем. Благодаря нашей поддержке он стал президентом Украины, а Партия регионов со своими союзниками по парламентской коалиции (коммунистами и Блоком Литвина) получила подавляющее большинство в Крымском парламенте и местных советах Украины. Они же сформировали и коалиционное правительство Украины.

Прошло полтора года правления Виктора Януковича, и мы с ужасом вынуждены констатировать, что нас цинично обманули. Янукович не просто продолжил антироссийский курс своих предшественников, он его интенсифицировал, обеспечил силой закона и международными обязательствами.

Это Янукович 12.04.2010 г. подписал с президентом США Обамой соглашение о выполнении Хартии Украина ? США о стратегическом партнёрстве, целью которой является членство Украины в НАТО. Мы уверены, что украинская власть вскоре заявит о согласии размещения на своей территории (и в Крыму, и на Чёрном море) американских ПРО, направленных против России. Не случайно главнокомандующий вооружёнными силами Украины В. Янукович дал добро на заход в июне 2011 г. в наши территориальные воды крейсера ВМФ США "Ментерей", оснащённого системой ПРО.

Мы не хотим с этим мириться! Молчаливое согласие с такой политикой означает предательство. Мы не хотим быть предателями России! Это парламентская коалиция Партии регионов, КПУ и Блока Литвина 1.07.2010 г. проголосовала Закон "Об основах внутренней и внешней политики", которым определён курс Украины на евроинтеграцию и закреплён статус украинского языка как единственного государственного во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины, а значит и в Крыму. По сути, курс на насильственную украинизацию возведён в ранг государственной политики.

Нас, крымчан, русское, русскокультурное население унизительно считают на Украине национальным меньшинством. В центральных и региональных средствах массовой информации нас, русских, презрительно называют "пятой колонной", "оккупантами". И за такое разжигание русофобии никто не был ни наказан, ни осуждён.

Русский язык, русская литература (поэзия Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Есенина, проза Гоголя, Толстого, Достоевского, Тургенева) низведены до уровня иностранных.

Все документы, с помощью которых крымчане общаются со сферами украинской власти, а также индивидуальные инструкции на медицинские препараты для аптек оформляются на украинском языке, совершенно непонятном для пожилых граждан. Неуклонно сокращается число школ с преподаванием на русском языке и только за последние 10 лет оно уменьшилось в 10 раз. В Крыму с 2003-го по 2009-й количество школ с обучением на русском языке уменьшилось на 37 процентов. Изменены все дорожные указатели и вывески на зданиях учреждений. При этом с приходом к власти команды Януковича ничего не восстановлено.

Мы не хотим мириться с фальсификацией истории, когда на официальном уровне утверждают, что "укры" - это древняя цивилизация, а "Стародавнюю Украину" входило Приазовье, Причерноморье и Крым. А Керчь - древнеукраинский город Пантикапей.

Официальной идеологией украинской власти фактически стала идеология галицких фашистов. На Украине действует президентский Указ N 75/2010 от 28.01.2010 г. о чествовании как борцов за независимость Украины коллаборационистов ? боевиков из бандформирований ОУН-УПА, опозоривших Украину сотрудничеством с гитлеровскими нацистами. Устанавливаются памятники и мемориальные доски Бандере, Коновальцу, Шухевичу ? агентам гитлеровских спецслужб, организаторам терактов и массовых убийств мирного населения, красноармейцев, советских партизан. В честь военизированных структур нацистской Германии, сформированных из числа украинских националистов ? дивизии СС "Галичина", карательного батальона "Нахтигаль" и других ? называются улицы и площади. Через учебники и официальную пропаганду крымским детям навязывается культ почитания пособников фашистов из ОУН-УПА, предателей нашего Отечества.

Мы не хотим с этим мириться! Мы хотим почитать истинных героев ? наших отцов и дедов, которые доблестно сражались за города-герои Севастополь и Керчь, за Евпаторию и Феодосию, за весь крымский полуостров. Сражались с гитлеровскими оккупантами, отстаивая свободу и независимость нашей Советской Родины.

Для нас, крымчан, героями и патриотами Отечества являются Пётр I и Екатерина Великая, адмиралы Нахимов и Ушаков, генералиссимус Суворов и фельдмаршал Кутузов, матрос Кошка и многие другие, имена которых напрочь замалчиваются нынешней украинской властью. Мы не хотим мириться с тем, что ценой, которую платит народ Украины за прозападный курс властей, стало вымирание населения и, прежде всего, Юго-Востока страны.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Украинской властью в отношении крымчан проводится политика насильственной ассимиляции, осуществляется этноцид. Идёт тотальное нарушение прав целого народа.

Единственно, кто может защитить нас ? это наша Родина ? матушка Россия. Мы просим протянуть нам руку помощи, спасти от порабощения галицкими нацистами!

Мы всецело поддерживаем инициативу В. Путина, А. Лукашенко, Н. Назарбаева о создании Евразийского союза, и хотим, чтобы Крым, как и вся Украина, вошли в состав этого Союза.

Осознавая антироссийский, прозападный, проНАТОвский курс украинской власти, мы считаем, что подорван фундамент Акта передачи Крыма Украине. Поэтому постановку вопроса о возвращении Крыма в состав Российской Федерации видим актуальной и обоснованной. Считаем правильным беспрепятственное предоставление желающим крымчанам права на получение российского гражданства.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Поэтому мы и обращаемся к Вам с просьбой поставить эти вопросы в переговорном процессе с украинской властью!

Обращение подписали:

Надежда Полякова - Секретарь Крымского рескома Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ)

Владимир Черкашин - Верховный атаман Крымского казачьего союза, Председатель Крымского координационного совета организаций российских соотечественников им. Суворова (КСОРСС)

Игорь Крот - Председатель Крымской республиканской организации Партии "Киевская Русь"

Вадим Мордашов - Председатель Крымской республиканской организации Всеукраинского объединения российских соотечественников (ВОРС)

Павел Маленев - Объединение граждан в защиту канонического Православия "Путь православных" во имя святого равноапостольного князя Владимира

Оксана Бугаева - Крымская республиканская организация Собора православных женщин Украины

Любовь Запольских - Крымская республиканская организация Всеукраинской женской организации "Дар жизни"

Василий Тимченко - Крымская республиканская организация Конфедерации труда Украины

Источник: http://www.regnum.ru/

Автор: Gera
Прочитали - 246
Распечатать
Похожие новости:
Обращение крымчан к Медведеву и Путину

Обращение крымчан к Медведеву и Путину

Политика
Меджлис требует изменения Конституции Крыма

Меджлис требует изменения Конституции Крыма

Политика
Русские Украины смотрят на Россию с надеждой и мольбой

Русские Украины смотрят на Россию с надеждой и мольбой

Политика
В Симферополе простились с погибшими в Киеве правоохранителями

В Симферополе простились с погибшими в Киеве правоохранителями

Общество

"Россия должна защитить соотечественников на Украине"

Общество
Казаки приготовились брать власть в Севастополе

Казаки приготовились брать власть в Севастополе

Политика
Спикер Крыма не исключил отделения от Украины

Спикер Крыма не исключил отделения от Украины

Политика
Пора вернуть эту землю себе? 60 лет назад Хрущев подарил Крым

Пора вернуть эту землю себе? 60 лет назад Хрущев подарил Крым

Политика
МИД прокомментировал планы Крыма обратиться к РФ за помощью

МИД прокомментировал планы Крыма обратиться к РФ за помощью

Политика
Крымские депутаты обратятся за защитой к России

Крымские депутаты обратятся за защитой к России

Новости мира / Политика
Для поддержки властей в Киев выехали 2 тысячи крымчан

Для поддержки властей в Киев выехали 2 тысячи крымчан

Общество
Крымские предприниматели и казаки выступили против Януковича

Крымские предприниматели и казаки выступили против Януковича

Политика
Парламент Крыма призвает выступить против Майдана

Парламент Крыма призвает выступить против Майдана

Политика

"Беркут": мы бы вломили, но есть приказ не трогать

Политика
Крым пригрозил Украине разводом

Крым пригрозил Украине разводом

Политика
Джеффри Пайетт: вокруг соглашения Украины с Россией много тайн

Джеффри Пайетт: вокруг соглашения Украины с Россией много тайн

Политика
Клюев: Украина будет целенаправленно продолжать евроинтеграцию

Клюев: Украина будет целенаправленно продолжать евроинтеграцию

Политика
Янукович: Украина продолжит курс на евроинтеграцию

Янукович: Украина продолжит курс на евроинтеграцию

Новости мира / Политика
Крымчане продолжают ехать в Киев на митинг

Крымчане продолжают ехать в Киев на митинг

Политика
Украина пока не собирается вступать в Таможенный союз

Украина пока не собирается вступать в Таможенный союз

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика