Регистрация
» » Крупнейшие учения трех родов войск прошли в Японии

Крупнейшие учения трех родов войск прошли в Японии

26-08-2013, 09:55
Крупнейшие учения трех родов войск прошли в Японии
Крупнейшие учения сил самообороны Японии с участием трех основных родов войск прошли в префектуре Сидзуока в окрестностях горы Фудзияма. Учения проводятся с 1961 года, имеют статус ежегодных и называются "Объединенные огневые учения Фудзи". На них обычно проводятся стрельбы боевыми боеприпасами из артиллерийских и танковых орудий, минометов и стрелкового оружия.

Сценарий учений в этом году предполагал нападение условного противника на "один из удаленных японских островов" (подразумевается нападение Китая на острова Дяоюйдао (Сенкаку)). Японский десант с приданной бронетехникой должен был "отбить атаку", передает телеканал "Эн-Эйч-Кей".

В учебно-боевых мероприятиях было задействовано около 90 единиц бронетехники, в том числе новейший танк "type 10" ("Тип Хотимару"). Из-за плохих погодных условий пришлось ограничить использование боевой авиации. За ходом учений наблюдало почти все военное руководство страны, включая министра обороны Японии Ицунори Онодера.

"Огневые учения Фудзи" являются одним из популярных зрелищ. В специально подготовленных местах, расположенных на значительном удалении от зон ведения огня, находились около 28 тысяч счастливчиков, выигравших среди 100 000 желающих билеты на военные учения.
Автор: admin
Прочитали - 544
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика