Регистрация
» » В текущем году на вооружение ВС РФ поступило свыше 100 модернизированных танков

В текущем году на вооружение ВС РФ поступило свыше 100 модернизированных танков

10-09-2013, 07:41
В текущем году на вооружение ВС РФ поступило свыше 100 модернизированных танковВ Вооруженных силах России 8 сентября отметили День танкиста. Этот праздник учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1946 году в ознаменование заслуг танковых и механизированных войск, достижений танкостроителей в оснащении армии бронетехникой в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня танковые соединения, обладая большой огневой мощью, надежной бронезащитой и высокой маневренностью, по-прежнему остаются главной ударной силой Сухопутных войск.

При этом меры, предпринимаемые государством в области танкостроения, свидетельствуют о том, что уже в ближайшей перспективе отечественные танки по своим тактико-техническим возможностям будут значительно превосходить лучшие зарубежные аналоги.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, только в текущем году в рамках реализации планов перевооружения в танковые войска поступило свыше 100 модернизированных танков, а к 2020 году доля современной бронетанковой техники должна составить не менее 70 проц.

Существенно изменились подходы к боевой подготовке танковых экипажей, подразделений и частей. В учебный процесс активно внедряется дух состязательности, примером чему могут служить недавние соревнования по танковому биатлону, где впервые в нестандартных условиях проверялись и навыки лучших танковых экипажей нескольких государств, и боевые возможности вооружения и техники. В перспективе эти состязания будут проводиться ежегодно, с расширением их формата и состава участников.

В канун Дня танкиста министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих танковых войск и работников танкостроительной промышленности с профессиональным праздником.
Автор: admin
Прочитали - 572
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика