Регистрация
» » Эсминец нового поколения оснастят ядерной установкой

Эсминец нового поколения оснастят ядерной установкой

11-09-2013, 16:17
Эсминец нового поколения оснастят ядерной установкой
Проектирование эсминца нового поколения ведется в двух вариантах – с обычной и с ядерной энергетической установкой, сообщил в среду представитель пресс-службы Минобороны России по Военно-морскому флоту (ВМФ) Игорь Дыгало.

Главнокомандующий войсками ВМФ адмирал Виктор Чирков в среду посетил ФГУП «Северное проектно-конструкторское бюро» в Санкт-Петербурге, где ознакомился с ходом работ по проектированию эсминца нового поколения, сообщает РИА «Новости».

«Проектирование нового эсминца ведется в двух вариантах: с обычной энергетической установкой и с ядерной энергетической установкой. Этот корабль будет обладать более универсальными возможностями, а также повышенной огневой мощью. Он будет способен действовать в дальней морской зоне как одиночно, так и в составе группировок кораблей ВМФ», - сказал Дыгало.Планируется, что корабли этого типа сменят состоящие на вооружении ВМФ эскадронные миноносцы проекта 956.

Напомним, ранее источник «Известий» в оборонно-промышленном комплексе сообщил о том, что эскадренные миноносцы (эсминцы), которые Россия должна начать производить в 2016 году, будут оснащать корабельным вариантом противоракетной системы С-500.

«Система С-500 будет готова в железе не раньше 2014 года. Не факт, что мы успеем довести ее корабельный вариант к 2016-му. Поэтому, вероятно, на головном корабле будет установлен корабельный вариант С-400, который практически готов. Потом его отдельные системы заменят на системы С-500. Но проблема в другом – для работы в ближнем космосе нужна дальняя ракета, которая до сих пор не готова ни для С-400, ни для С-500», – отметил источник.

Система воздушно-космической обороны С-500, которую обещают сконструировать в 2015 году, должна будет сбивать объекты, летящие на высоте свыше 185 км на удалении более 3,5 тыс. км от пусковой установки.
Автор: admin
Прочитали - 524
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика