Регистрация
» » Масштабные учения Северного флота пройдут в конце сентября

Масштабные учения Северного флота пройдут в конце сентября

13-09-2013, 10:17
Масштабные учения Северного флота пройдут в конце сентября
Масштабные учения Северного флота /СФ/ пройдут в конце этого месяца на Кольском полуострове и в акватории Баренцева моря, сообщил сегодня журналистам главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

"С 21 по 25 сентября под моим руководством будут проводиться учения Северного флота на Кольском операционном направлении и в акватории Баренцева моря. Их тема - "Действия сил /войск/ флота при обеспечении морской экономической деятельности в зоне ответственности", - сказал он.По словам Чиркова, на учениях будут отрабатываться действия группировки в районе выполнения поставленных задач, отражение высадки морских десантов условного противника, проведения поисково-спасательных мероприятий.Главком отметил, что перед штабом Северного флота будет стоять непростая задача спланировать и провести межвидовую операцию. На Кольский полуостров из центральной части России будут переброшены подразделения ВДВ, которые усилят береговые войска СФ для отражения высадки "вражеского" десанта. В Баренцевом море одиночные корабли и корабельные группировки флота будут отрабатывать задачи ПВО, осуществлять поиск и слежение за подводными лодками условного противника, применять комплексы противолодочного и противокорабельного вооружения, отрабатывать подавление огнем артиллерии береговых целей.

К учениям привлекаются до 2,5 тыс человек, до 30 кораблей и судов обеспечения, до 50 единиц боевой техники, до 20 самолетов и вертолетов.

Также с 24 по 28 сентября будут проводиться командно- штабные учения с группировками сил /войск/ Каспийской флотилии и Тихоокеанского флота в Приморье, добавил адмирал.
Автор: admin
Прочитали - 609
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика