Регистрация
» » Корабли КНР приблизились к спорным островам

Корабли КНР приблизились к спорным островам

19-09-2013, 11:17
Корабли КНР приблизились к спорным островамКорабли морской полиции КНР приблизились к спорным островам.

Патрульные корабли морской полиции КНР, несмотря на отмечаемый сегодня в Китае праздник Середины осени, вновь приблизились к спорным островам Дяоюйдао /Сенкаку/ в Восточно-Китайском море. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По заявлению Государственного океанографического управления, корабли "патрулируют территориальные воды, примыкающие к островам Дяоюйдао, невзирая на неблагоприятные погодные условия"."В ходе патрулирования корабли выполняют задачи по защите китайского суверенитета в соответствии с национальными законами и правилами от заходящих в территориальные воды Китая японских судов", - говорится в сообщении. В нем также отмечается, что начиная с сентября 2012 года, когда Япония объявила о планах "покупки" островов, китайские корабли 59 раз совершали патрулирование вокруг Дяоюйдао.

Острова Дяоюйдао Токио включил в состав своей территории в 1895 году. Япония утверждает, что они были необитаемыми и никому не принадлежали. Пекин со своей стороны заявляет, что эти территории были захвачены Японией по итогам войны с Китаем и должны быть возвращены. Обострение ситуации произошло в сентябре 2012 года, когда японское правительство выкупило ряд островов Дяоюйдао у их частных владельцев - граждан Японии, что вызвало протест КНР и волну возмущения в китайском обществе. С тех пор патрульные корабли Китая регулярно появляются в этом районе и периодически демонстративно заходят в зону, которую Япония считает своими территориальными водами.
Автор: admin
Прочитали - 493
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика