Регистрация
» » Турецкие войска вторглись на территорию Сирии

Турецкие войска вторглись на территорию Сирии

14-06-2013, 08:45
Турецкие войска вторглись на территорию Сирии


Ряд арабских источников одновременно сообщил о попытке турецкой армии вторгнуться на территорию Сирии к западу от Алеппо. По данным издания"Дампресс" нарушение сирийско-турецкой границы в районе турецкого города Рейханлы произошло вечером 12 июня.

Судя по всему в задачи подразделения турецкой армии входило прощупывание положения в приграничной зоне, находящейся под контролем курдов, на предмет более масштабного вторжения.

Около 16:00 по местному времени турецкие разведгруппы вошли в маленькую деревушку Мела Халиль, расположенную прямо на границе в 27 километрах от города Африн и попытались в ней закрепиться. Они заняли здание полицейского участка и установили в нем крупнокалиберные пулеметы.Курдские отряды самообороны из Дейр-Баллута и других окрестных селений быстро блокировали Мела Халиль и атаковали засевших в нем турок. В ходе двухчасового боя турецкое подразделение понесло потери и отошло на сопредельную территорию. По данным курдов, среди турецких военных есть убитые и раненные.
Автор: admin
Прочитали - 717
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика