Регистрация
» » Mazda не собирается начинать производство в Европе

Mazda не собирается начинать производство в Европе

21-07-2013, 05:20
Mazda не собирается начинать производство в Европе
Mazda не видит необходимости в производстве автомобилей в Европе, несмотря на увеличивающиеся продажи в регионе.

Mazda уверена, что эффективность достигается производством на крупных предприятиях и это полностью компенсирует выгоды от местного производства, заявил исполнительный директор Мазда в Европе Джефф Гайтон.

Благодаря таким моделям как кроссовер CX-5 и новая Mazda6, продажи компании в странах ЕС возросли на 5.4 процента и достигли 74,419 машин за первое полугодие. Рыночная доля Mazda также выросла с 1 до 1.2 процента, по данным ассоциации европейской автоиндустрии ACEA.

В настоящее время Mazda импортирует из Японии все свои автомобили продаваемые в Европе, Гайтон говорит, что непохоже, что компания когда либо сможет продавать в Европе столько машин, что оправдывало бы строительство здесь собственного завода и начало производства в регионе.

По расчетам компании, ежегодно необходимо продавать не менее 200,000 машин той же модели, чтобы было оправдано производство на местном заводе. «В лучшие годы, мы продавали в Европе 320,000 машин всего модельного ряда», - сказал Гайтон Automotive News Europe. «Возможно, если когда нибудь удастся удвоить наш рекорд, то возникнет смысл в [производстве на месте], но сейчас в этом нет смысла», - сказал он.

Mazda начнет продажи нового компактного хэтчбека и седана Mazda3 в регионе к концу года. Эта модель несколько необычна для своего класса из-за отсутствия в линейке бензинового двигателя с турбонаддувом сокращенного объема.

Гюитон говорит, что Mazda фокусирует свое внимание на «действительном сокращении расхода топлива в реальных условиях», достигаемые за счет применения технологии SkyActiv по более легким двигателям, трансмиссиям, кузову и шасси.
Автор: admin
Прочитали - 528
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика