Регистрация
» » Эксперты о вероятности дефолта в Украине

Эксперты о вероятности дефолта в Украине

25-07-2013, 03:50
Эксперты о вероятности дефолта в Украине
Как утверждают эксперты, дефолт в Украине неизбежен. Причем его наступление прогнозируется уже не первый год. А недавно возник новый повод для разговоров о дефолте. Об увеличении его вероятности для Украины заявило международное агентство Standard & Poor’s.

В рейтинге S&P Украина оказалась на седьмом месте по вероятности дефолта среди всех стран мира. На общем уровне саму вероятность агентство оценило в 44,25 процентов, хотя в первом квартале текущего года агентство прогнозировало 34,8 процентов.

Стоит отметить, что Украина уже пять лет подряд попадает в топ-10 «дефолтных» стран мира. А инвесторы считают ее рисковым заемщиком. Совсем недавно Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз рейтингов Украины со «стабильного» до «негативного». По мнению аналитиков S&P, уровень риска дефолта Украины возрос из-за вероятного сокращения программы Федеральной резервной системы США количественного смягчения экономики. Эксперты утверждают, что Украина имеет сложное расписание выплат внешнего долга до 2014 года. Кроме этого, страна испытывает трудности в привлечении заимствований с международных рынков капитала.
Автор: admin
Прочитали - 588
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика