Регистрация
» » Греции нужно еще 11 млрд евро, чтобы выйти из кризиса

Греции нужно еще 11 млрд евро, чтобы выйти из кризиса

3-08-2013, 03:20
Греции нужно еще 11 млрд евро, чтобы выйти из кризиса

Для того чтобы спасти Грецию, иностранным кредиторам необходимо инвестировать в следующем году дополнительно 4,4 миллиарда евро, а в 2015 году – 6,5 миллиардов евро. Таким образом, суммарный объем капиталовложений в европейскую страну составит 11 миллиардов евро. Об этом информируется в докладе Международного валютного фонда, который был опубликован накануне.

Вышеуказанная сумма может быть скорректирована в сторону увеличения в случае, если эксперты МВФ дали слишком оптимистическое заключение в плане развития экономики Греции. Помимо прочего, дополнительные средства могут понадобиться в случае, если кабинет министров страны не сможет качественно провести программу приватизации в запланированном объеме.

«Не исключено, что следующий год для страны будет таким же тяжелым, что и нынешний. Ожидание того, что экономическая ситуация в Греции будет плавно восстанавливаться, основывается на факте возрастания потребительских затрат и увеличении инвестиций при неукоснительном соблюдении положений программы приватизации», - заявил руководитель миссии МВФ в Греции Пол Томсен.

Необходимость в дополнительных денежных ресурсах появилась по причине того, что некоторые банковские учреждения Евросоюза не захотели покупать греческие сувенирные облигации, хотя это прямо предусматривается договором о финансовой помощи.

Аналитики МВФ утверждают, что к 2020 году для достижения уровня долга в 124% ВВП, Греции необходимо уменьшить дефицит бюджета до 4% ВВП.
Автор: admin
Прочитали - 566
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика