Регистрация
» » Калашников" будет поставлять гражданское оружие Малайзии и Таиланду

Калашников" будет поставлять гражданское оружие Малайзии и Таиланду

28-11-2014, 15:37

МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Соглашения концерна "Калашников", входящего в госкорпорацию "Ростех", с партнерами в Малайзии и Таиланде предполагают поставку продукции гражданского назначения, говорится в сообщении концерна.

"На сегодняшний день данные международные соглашения - крупнейшие с момента основания концерна. Благодаря новым контрактам концерну удалось нивелировать негативный эффект от введенных санкций и расширить свое присутствие в мире", - отмечается в сообщении.

В концерне ТАСС уточнили, что "речь идет, прежде всего, о поставках оружия для гражданского рынка", не раскрыв объемов и стоимости контрактов.

Помимо этого, оружейный концерн продолжает наращивать партнерские отношения со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и Латинской Америки в рамках новой стратегии международного развития,

В концерне подчеркнули, что на рынке сформировались условия для экспансии на азиатский рынок: "Наряду с Малайзией и Таиландом сегодня развиваются также связи концерна с партнерами в ряде других стран Азиатского региона. Если раньше эти рынки считались закрытыми для российских производителей из-за преобладания продукции США, то сегодня ситуация изменилась, позволив начать расширение присутствия ижевского оружия в регионе".

По словам гендиректора концерна Алексей Криворучко, которые приводятся в сообщении "Калашникова", заключенные контракты со странами АТР позволят "продемонстрировать преимущества нашего оружия и перспективы концерна в условиях санкций и глобализации мировых рынков".

В сентябре 2014 года Криворучко говорил, что по итогам 2014 года "Калашников" планирует производство 150 тыс. единиц боевого и гражданского стрелкового оружия.

Концерн "Калашников" зарегистрирован в августе 2013 года. Он сформирован на базе двух ижевских оружейных предприятий НПО "Ижмаш" и ОАО "Ижевский механический завод", входящих в госкорпорацию "Ростех". Продукция концерна поставляется в 27 стран, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

Санкции США

Министерство финансов США 16 июля обнародовало дополнительный санкционный список, в который вошли четыре холдинга "Ростеха", в том числе оружейный концерн "Калашников".

Запрет на продажу оружия производства ижевского предприятия в Соединенных штатах вызвал ажиотаж на оружейном рынке США: американцы начали активно скупать продукцию "Калашникова".

После чего Минфин США выступил с разъяснениями о том, что  американцы, имеющие на руках продукцию подпавшего под санкции США российского оружейного концерна  могут владеть ею и даже перепродавать, если товар был полностью оплачен. Запрет касается только новых контрактов на поставку оружия.

Концерн "Калашников" поставлял в США гражданское охотничье и спортивное оружие, в том числе популярный карабин "Сайга" (гражданский вариант автомата Калашникова).

Помимо моделей "Сайги" под различные боеприпасы, российский оружейный концерн отправлял в США карабины "Лось", "Барс", "Соболь", "Рекорд", а также охотничьи ружья. "Калашников" изготавливал также полуавтоматические ружья "Сайга-12" для полицейских подразделений США.

При этом заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов говорил журналистам, что контракт между "Калашниковым" и "Рашн Вепон Компани" (Russian Weapon Company) на поставку стрелкового оружия в США не разорван, а заморожен.

Источник: itar-tass.com

Автор: Memory
Прочитали - 782
Распечатать
Похожие новости:
Американцы из-за санкций против России раскупают «Калашниковы»

Американцы из-за санкций против России раскупают «Калашниковы»

Политика
США запретят продажу автоматов

США запретят продажу автоматов "Калашникова"

Экономика
Американцы скупают

Американцы скупают "Калашниковы"

Экономика
США ужесточили санкции против России

США ужесточили санкции против России

Политика
Концерн Калашников представил три новых модели гражданского оружия

Концерн Калашников представил три новых модели гражданского оружия

Вооруженные силы мира

"Сайга-22" от концерна "Калашников"

Вооруженные силы мира

"Калашников" запретил США выпускать АК-102

Экономика
Концерн

Концерн "Калашников" потратит на ребрендинг 40 млн рублей

Экономика
Рогозин проверит заявку

Рогозин проверит заявку "Калашникова" на создание бренда

Экономика
Рогозин посчитал брендинг

Рогозин посчитал брендинг "Калашникова" слишком дорогим

Политика
На игрушечные

На игрушечные "калаши" придётся брать лицензию

Общество
Убытки

Убытки "Калашникова" по итогам 2013 года составили 1,7 млрд

Экономика

"Калашников" закончил год с убытком в 1,7 млрд

Экономика
«Калашников» завоевывает Америку

«Калашников» завоевывает Америку

Вооруженные силы мира

"Калашников" хочет продавать в США до 200 тысяч единиц оружия

Экономика
Рогозин: Россия

Рогозин: Россия "забронирует" за собой имя Калашникова

Общество

"Калашников" предложил модернизировать АК-74 для Минобороны

Общество
«Калашников» заявил о планах по созданию оружейных складов в Европе

«Калашников» заявил о планах по созданию оружейных складов в Европе

Вооруженные силы мира
Калашников в частных руках: хорошо, но опасно

Калашников в частных руках: хорошо, но опасно

Экономика
Концерн

Концерн "Калашников" почти наполовину будет частным

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика