Регистрация
» » Украинские конфеты может запретить и Казахстан

Украинские конфеты может запретить и Казахстан

3-08-2013, 13:42
Украинские конфеты может запретить и Казахстан

Казахстан может запретить ввоз украинской кондитерской продукции производства компании "Рошен", заявила главный эксперт комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Казахстана Марал Рахимжанова.

"На сегодняшний день получено официальное подтверждение от Роспотребнадзора о том, что продукция "Рошен" не соответствует техническому регламенту Таможенного союза. Аналогичные проверки начаты санитарной службой Казахстана. При выявлении несоответствия данная продукция будет у нас приостановлена", - заявила Рахимжанова. По её словам, казахстанские специалисты завершат проверку украинских конфет в течение недели.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Роспотребнадзор провел экспертизу кондитерской продукции "Рошен" и запретил ее продажу на территории России. По заявлениям чиновников Роспотребнадзора продукция, произведенная на четырех фабриках - киевской, винницкой, мариупольской и кременчугской - "не соответствует заявленным параметрам". Как уточнил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, в шоколаде молочном "Roshen" обнаружен бензопирен. В свою очередь, Украина уже обратилась к России с просьбой как можно скорее инициировать рабочие встречи для разбирательства в данном торговом конфликте.
Автор: admin
Прочитали - 512
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика