Регистрация
» » Иена достигла максимума за шесть недель

Иена достигла максимума за шесть недель

7-08-2013, 05:52
Иена достигла максимума за шесть недель
Японская иена продолжила укрепляться к доллару и достигла максимума за шесть недель.Сегодня начинается двухдневное заседание Банка Японии, эксперты не ждут от регулятора дальнейших действий по смягчению политики.

Укрепление японской валюты наблюдается не только к доллару, но и по всем фронтам. В среду иена растет ко всем 16 основным валютам.

В паре USD/JPY наблюдается снижение на 0,4%, отметка на графике 97,35. В течение сессии был зафиксирован минимум с 25 июня на отметке 97,11.

Все 25 экономистов, опрошенные Bloomberg, не ожидают от Банка Японии никаких сюрпризов. Скорее всего, ЦБ сохранит объемы выкупа активов на сумму 7 трлн иен в месяц.

Динамика на валютном рынке оказывает давление на фондовые индексы Японии.

Nikkei 225 теряет 1,92%, причем на входе сессии снижение доходило до 2,5%.

На соседних площадках также наблюдается негативная динамика, но снижение более скромное. В Гонконге индекс Hang Seng теряет 0,25%, в Корее потери KOSPI достигают 1%, а вот в Китае Shanghai Composite торгуется без изменений к уровню закрытия вторника.
Автор: admin
Прочитали - 499
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика