Регистрация
» » ЦБ Китая предложит рынку $3,27 млрд

ЦБ Китая предложит рынку $3,27 млрд

8-08-2013, 05:10
ЦБ Китая предложит рынку $3,27 млрд

Центральный банк Китая готов предложить денежному рынку 20 млрд юаней ($3,27 млрд) уже на этой неделе через операции на открытом рынке. Это свидетельствует о намерении постепенно ослаблять денежно-кредитную политику для стимулирования экономического роста.

На прошлой неделе предложение составило 136 млрд юаней, и эта сумму помогла смягчить некоторые опасения по поводу жестких условий предоставления ликвидности.

Народный банк Китая предложил 15 млрд юаней по 14-дневному обратному РЕПО в рамках своих регулярных операций на открытом рынке, об этом сообщает Dow Jones Newswires со ссылкой на трейдеров, участвующих в операциях.

Регулятор проводит такие операции только по вторникам и четвергам.

Напомним, что благодаря действиям центрального банка удалось ощутимо снизить ставки на межбанковском рынке. Народный банк Китая планирует соблюдать баланс между стабильным экономическим ростом, структурной перестройкой, реформами и предотвращением рисков.

Во II квартале экономический рост снизился до 7,5%, тогда как в I квартале он находился на уровне 7,7%, что вызвало споры о необходимости стимулирования экономики. При этом китайские власти уверены, что экономический рост в этом году будет вблизи целевого уровня в 7,5%, чему способствует устойчивый рост инвестиций.
Автор: admin
Прочитали - 575
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика