Регистрация
» » Сергей Собянин: промышленные предприятия останутся в Москве

Сергей Собянин: промышленные предприятия останутся в Москве

16-08-2013, 16:34
Сергей Собянин: промышленные предприятия останутся в Москве
Промышленные предприятия Москвы должны оставаться в городе и проводить модернизацию производства, чтобы платить высокие зарплаты и выпускать конкурентоспособную продукцию, заявил в пятницу врио мэра столицы Сергей Собянин, посетив кондитерскую фабрику "Красный Октябрь".

Посещение легендарного предприятия Собянин начал с осмотра цехов и общения с сотрудниками фабрики. Ему показали современные производственные линии, на которых делают конфеты "Птичье молоко" и шоколад "Аленка". "Названия, знакомые с детства! А шоколад такой же вкусный и натуральный, как и раньше?", - поинтересовался врио градоначальника. "Рецептура и технологии остались прежними", - заверили кондитеры.

Собянин заявил, что фабрика является хорошим примером того, как должны реорганизовываться московские предприятия. "Часто спрашивают, а что будет с промышленностью московской, есть ли планы вывода предприятий за пределы Москвы. Я всегда говорил, что таких планов нет. Промышленность города должна сохраняться, модернизироваться, становится современной, рабочие места должны быть высокооплачиваемыми", - сказал врио градоначальника.

Врио мэра предложил предпринимателям обсудить, как столичные власти могут помочь предприятиям "в плане подготовки кадров, предоставлении налоговых преференций". От правительства Москвы в обсуждении участвовали главы департаментов образования и промышленной политики, однако беседа проходила за закрытыми дверями. Кондитерское предприятие в этом году уже получило от столичной мэрии 112 миллионов рублей субсидий на закупку современного оборудования. Благодаря этому фабрика сможет повысить объемы производства и начнет выпускать новые сорта кондитерских изделий. Какими именно они будут - пока держат в секрете.

Александр Мелешенко
Автор: admin
Прочитали - 448
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика